Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На сцене – юные грации

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В середине мая в Правобережном центре дополнительного образования детей состоялись соревнования по художественной гимнастике и спортивной аэробике среди городских коллективов и иногородних спортсменов.
12 и 13 мая прошел традиционный турнир по художественной гимнастике «Юные грации». Его участницами стали тридцать девять спортсменок из ДЮСШ № 3 (тренер Бобылева В. А.), СК «Металлург» (тренер Хайруллина А. Г.), Правобережного ЦДОД (тренер Пасеева Е. В.), а также гости из города Снежинска. В течение двух дней юные грации соревновались в различных упражнениях со скакалкой, мячом, обручем, булавой, лентой, каждая – по программе своего разряда. По программе второго юношеского разряда победительницей стала Лена Токарева из ДЮСШ № 3. В категории первого юношеского разряда все призы достались девочкам из Правобережного ЦДОД, а первой стала Настя Галкина. Программу третьего взрослого разряда лучше всех выполнила Лена Яровикова (Правобережный ЦДОД). Среди спортсменок второго разряда и кандидатов в мастера спорта лидировали гостьи из Снежинска – Аня Горохова и Марина Нигматулина.

Вторые и третьи призовые места достались всем трем коллективам Магнитогорска, а также одной спортсменке из Снежинска. Отметим, что в соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие только лучшие представители городских коллективов, ведь только в секции Правобережного центра дополнительного образования у тренера Елены Викторовны Пасеевой занимаются сорок человек разного возраста.

15 мая в Правобережном дворце прошли соревнования по другому, не менее красивому и зрительному виду спорта – спортивной аэробике. Открытое первенство города «Огни Магнитки» собрало восемьдесят пять человек из Златоуста, Екатеринбурга, Магнитогорска. Наш город представляли пять команд: подросткового центра «Эго» (тренер Ю. Р. Яринова), Дворца творчества детей и молодежи (тренер Н. Бурыкина), Правобережного ЦДОД (тренер Р. В. Букусова), центра детского творчества Орджоникидзевского района (тренер Э. А. Шалах) и спортклуба «Ринг Магнитки». Соревновались ребята в двух классах: «А» - начинающие спортсмены, «Б» - более опытные, которые уже участвовали в областных и региональных соревнованиях.

Среди начинающих спортсменов 1998-2000 гг. рождения в категории «соло» первые места заняли Настя Дороничева (Орджоникидзевский ЦДТ) и Максим Райков (г. Екатеринбург). В номинации «пары» победу праздновали А. Копцева и К. Струков (Орджоникидзевкий ЦДТ). Среди «трио» и «групп» лидировали ребята из Златоуста.

Естественно, что наиболее острая борьба развернулась среди «профессионалов». В категории «соло» среди девочек все призы достались магнитогорским спортсменкам из Орджоникидзевского ЦДТ – Ксении Иксановой, Василине Родчиковой, Наташе Васильевой. У мальчиков победителем стал Стас Горин из того же Орджоникидзевского центра. Представители этого центра оказались первыми на пьедестале и в категории «пары» - это Ксения Иксанова и Стас Горин. Второе и третье места здесь заняли также магнитогорские пары. А вот в борьбу за медали среди «трио» и «групп» уже вмешались екатеринбуржцы. Они заняли первое и второе место среди трио, второе – среди групп. Лучшей группой стали представители Орджоникидзевского ЦДТ Магнитогорска.

Среди девочек 1992-94 гг. рождения победила Мария Лобко из Екатеринбурга, среди «трио» этого возраста лучшими стали также екатеринбуржцы. А вот у ребят 1989-91 гг. рождения первые места достались нашим: Дарье Перловой из Орджоникидзевского ЦДТ, а также «трио» и «группе» из Правобережного ЦДОД.

Нельзя не отметить, что наши ребята составили очень достойную конкуренцию сильным гостям из Екатеринбурга и Златоуста. Соревнования прошли на высоком организационном уровне и оставили самые приятны впечатления у организаторов и участников.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Анастасия МАСЛАКОВА