Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Подведены итоги сезона по акробатике

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Двухдневным акробатическим праздником ДЮСШ № 3 подвела итоги учебного года.

Все начинается с детского сада

Именно здесь магнитогорские ребятишки начинают свое знакомство со
спортивной акробатикой. Вот и в этом году малыши не остались без соревнований. На базе детского сада № 6 прошли классификационные соревнования по программе «Юный
акробат». Четыре команды из д/с № 6, 51, 85 и НОШ № 2 под руководством
тренеров Шалдымовой Е.И., Семчук М.Ю. и Лапиной С.Ю. вышли в этот день
на ковер. Более 30 мальчишек и девчонок демонстрировали свои, пусть еще
совсем небольшие, но вполне уверенные акробатические навыки. Как и на настоящих соревнованиях ребят поддерживали болельщики: мамы и папы, бабушки и дедушки и, конечно же, воспитатели.

Юные спортсмены настолько рвались «в бой», что, не дожидаясь, когда судьи их вызовут, спешили на ковер. Еще бы, ведь всем хочется поскорее показать свое «колесо» или кувырок! А с каким усердием и сосредоточением выполняли ребята вольные упражнения: мало того, что нужно помнить порядок всех элементов, так еще и выполнить их технично и правильно. Но малыши справились и с этой задачей. Пока судьи подсчитывали балы и
выявляли победителей, для спортсменов были организованы конкурсы на исполнение самого широкого «колеса» и самого узкого «мостика». А с показательным номером выступили воспитанницы тренера Е. И. Шалдымовой.

Ребята, как завороженные, следили за уже взрослыми спортсменками. После подведения итогов, оказалось, что без наград и подарков не остался никто: все получили сладкие призы, а победители еще и почетные грамоты.

– Занятия акробатикой в детском саду не заканчиваются. Родители, желающие, чтобы их ребенок и дальше занимался спортом, могут приводить их в спортивную школу. А многие из ребят уже сейчас принимают участие в городских соревнованиях, – говорит завуч ДЮСШ № 3 С.В.Терещенко.

Школьники закончили учебный год

А уже на следующий день в школе № 67 соревновались спортсмены-школьники. На этот раз на старт вышли около 80 ребят. Соревнования начались с выступления самых маленьких спортсменов, выполняющих программы 2-х и 3-х юношеских разрядов. Для многих ребят эти соревнования стали первыми. Справляясь с волнением, они с осторожностью выходили на ковер. Но поддержка болельщиков, товарищей по команде и судей, роль которых исполняют тренеры ребят, вселяли в них уверенность.

Самые интересные соревнования развернулись среди женских дуэтов и троек. Здесь зрителям скучать не приходится: сложные элементы и композиции, музыкальное сопровождение не оставили никого равнодушными.

По словам тренера Е.А. Алексеевой, эти соревнования примечательны тем, что одновременно соревнуются ребята разных возрастов и разного уровня подготовки: кто-то занимается уже несколько лет, кто-то всего пару месяцев. Младшие смотрят на старших, они видят: к чему им стоит стремиться, видят: какие программы складываются из их, пока еще отдельных, акробатических элементов. Наконец, это праздник для ребят, ведь все они надевают яркие костюмы, они собираются все вместе. А тренеры имеют возможность продемонстрировать свою работу друг другу, посмотреть на своих спортсменов со стороны.

Парад участников и награждение победителей завершили этот акробатический праздник.

На областном уровне

Воспитанники Раисы Курамшиной приняли участие в чемпионате и первенстве Челябинской области, которые прошли в конце апреля в Челябинске. Магнитогорские спортсмены заняли все ступени почета, несмотря на большую конкуренцию. Как всегда лучшими стали Евгений Цайтлер – Алина Кадырова, Кравчук Иван – Попугаев на чемпионате области и Дубровский Антон – Бутаев Дима, Гирчев Иван – Дубровский Вова на Первенстве области. Третий результат показала женская тройка Гаврилюк Ю. – Дегтярева Т. – Башкова Х. Вне конкурса выступали и малыши, покорившие зрителей и судей.

Теперь спортсменам предстоит поездка в Тверь на всероссийский турнир памяти президента федерации акробатики Золотова. Наши спортсмены традиционно принимают участие в этих стартах. На эти соревнования съезжаются акробаты со всей европейской части страны, что обеспечивает серьезную конкуренцию.

Елена Старостина


Источник: Магнитогорск спортивный