Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионы – «Кредо» и «Спарта». В ФЛХЛ завершился регулярный чемпионат у любителей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Определились победители и призеры регулярного чемпионата в двух любительских дивизионах ФЛХЛ. С октября по май любители сыграли более сотни матчей, чтобы выявить сильнейшие коллективы из числа 14 команд-участниц.

Нынешний чемпионат получился самым массовым в Федерации любительской хоккейной лиги. Для участия заявились 14 клубов. До декабря шел отборочный этап, в рамках которого команды по разу сыграли друг с другом. По итогам квалификации, исходя из количества набранных очков, коллективы были разделены на два дивизиона. Подгруппы получили имена знаменитого воспитанника магнитогорской школы, вратаря Антона Худобина и прославленного хоккеиста и тренера, игрока ФЛХЛ, скоропостижно ушедшего из жизни в прошлом году Вадима Немзорова.

В ходе регулярного чемпионата в своих подгруппах команды провели двухкруговой турнир, по итогам которого были определены победители, призеры, а также клубы, прошедшие в стадию плей-офф.

Интересно, что итоговая расстановка команд в таблицах оставалась неясной до последних матчей, которые были сыграны в первый майский уик-энд. В итоге в более сильном дивизионе Антона Худобина победу праздновала команда «Кредо». «Кредовцы» выдали впечатляющую серию из девяти побед подряд, завоевали золотые медали и Кубок Президента дивизиона, который традиционно вручается за победу в «регулярке».

Вторыми стали «Стальные топоры», а «Белые акулы» в заключительной игре «гладкого» розыгрыша вырвали бронзовые награды. Четвертой командой, получившей путевку в плей-офф, стал сибайский «Горняк».

В дивизионе Немзорова победителями «регулярки» стала команда-новичок лиги – «Спарта-Олимп». «Серебро» – у «White sharks». Сибайский «Альянс» завоевал «бронзу». Также в плей-офф за кубок поборется коллектив «Steel Axes».

Чемпионы – «Кредо» и «Спарта». В ФЛХЛ завершился регулярный чемпионат у любителей«В целом – уровень команд ощутимо вырос, – подвел итог регулярному чемпионату председатель ФЛХЛ Олег Захаров. – Уже отборочный раунд показал, что все клубы готовы биться за самые высокие места – как в первой, так и во второй группе. Сезон получился плотным. Команды играли до последнего матча в регулярном чемпионате, чтобы выявить медалистов. Это очень здорово. Хочу поблагодарить все команды – это было действительно зрелищно и красиво. Я видел, как все ребята получали удовольствие от игры».

Третьего мая в ФЛХЛ стартовали матчи плей-офф – команды сыграют два раунда, чтобы определить обладателей кубков.

Пресс-служба ФЛХЛ