Рабочая победа. «Металлург» одолел «витязей»

Благодаря шайбам незабивных защитников и Осалы, магнитогорцы одержали победу - 3:1.

Есть формальный повод назвать эту победу волевой, так как на восьмой минуте игры Хорак совершенно спокойно, разве что не пожав руки при встрече с Пивцакиным, проехался с шайбой к воротам Кошечкина и буднично снаряд в сетку отправил. Ну, а Пивцакин что? Ничего Пивцакин, стоял и смотрел. Итак – 0:1, а в итоге ведь смогла «Магнитка» победить! Но если и эту победу назвать волевой, то признаем тогда, что на иные нынешний «Металлург» не способен. Едва ли не в каждом матче наша команда пропускает первой и, как сегодня, проигрывает первый период.

Победа названа трудовой не зря. Забивали за хозяев никакие не Мозякины с Коваржами, ни Элиссоны с Григоренками, а типичный второй (читай - оборонительный) эшелон. В начале второго периода Хабаров показал, что не только «привозить» умеет, но и бросить в чужой створ весьма не против иногда. Тут, правда, если бы не рикошет от вратарской, сапрыкинской ловушки, гола могло и не быть, но рикошет и - 1:1

В конце второго периода и вовсе чудо - Бирюков забил! Это как Новый год или день рождения - праздник большой и столь же редкий. А ассистировал ему, в числе прочих, Хабаров - 2:1. В третьем периоде Ярослав на правах героя себе карму слегка подпортит, нахватав целых восемь штрафных минут, но ведь счет итоговый в пользу магнитогорцев, верно? Во многом благодаря ему - посему прощаем! А еще в третьем периоде с передачи Шенфельда забросит главный магнитогорский трудяга Оскар Осала - 3:1. Трудовая победа, как и было сказано!