Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

30 000 игровых минут Василия Кошечкина в КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин первым в КХЛ достиг отметки в 30 000 игровых минут. Эту вершину он преодолел в субботу, 14 октября, в домашнем поединке против «Витязя».

Из 30 000 сыгранных минут прочти 18 000 минут (если быть точным, то – 17981 минуту) Кошечкин провел, защищая ворота «Металлурга». Так что, в своей очередной игре Василий отметит юбилей в рамках клуба. И это будет очередной обновленный рекорд команды.

Следует отметить, что до образования Континентальной хоккейной лиги Кошечкин в чемпионатах Суперлиги отыграл 6 162 минуты за тольяттинскую «Ладу» и казанский «Ак Барс». Получается, что всего за свою карьеру Василий провел на высшем уровне 36 182 минуты на льду в составе четырех команд: «Лады», «Ак Барса», череповецкой «Северстали» и магнитогорского «Металлурга». И почти половину игрового времени пришлось на долю Магнитки!

Пока у Василия Кошечкина нет достойного конкурента в борьбе за звание самого востребованного вратаря в истории КХЛ. Как мы видим, ближайший кандидат Константин Барулин отстает на 3 613 минут. Что же касается сопоставления с Национальной хоккейной лигой, то там рекорд принадлежит Мартину Бродо, и, судя по всему, он будет «вечным» еще очень долго. Итак, Мартин Бродо только в регулярных чемпионатах НХЛ отыграл 74, 439 минут. А в турнирах Кубка Стэнли – 12, 718 минут. Получается, в общей сложно достижение Бродо составляет 87, 157 игровых минут или 1452 полноценных матча.

Пятерка самых играющих вратарей КХЛ