«Магнитка» завершила домашнюю серию победой

В заключительном матче очередной домашней серии магнитогорский «Металлург» принимал на домашнем льду московский «Спартак».

Счет в матче открыли спартаковцы. Обидную ошибку совершил молодой защитник «Металлурга» Александр Игошев, которой и воспользовался Илья Талалуев - 0:1.

Сравнять счет магнитогорцам удалось в начале второго периода - отличился Евгений Тимкин. Евгений мастерски поборолся за воротами, выехал на пятачок и нашел лазейку между вратарем и воротами - 1:1!

На 29-й минуте магнитогорцы повели в счете. Поборолся в углу за шайбу Денис Казионов, отдал Томашу Филиппи, тот, в свою очередь, сделал прострел в сторону ворот, где классно подставил клюшку Эллисон, переправив шайбу в ворота. Настоящая командная работа - 2:1!

На 52-й минуте поединка Вячеслав Лещенко сравнял счет. Затолкали с «мясом» шайбу москвичи - 2:2.

Победную точку в матче поставил Оскар Осала, реализовавший отложенный штраф - 3:2!