Потеряли очко, но всё равно выиграли! «Металлург» по буллитам одолел «Сибирь»

Смена тренера пока не приблизила новосибирцев к заветной «восьмерке».

Не услышим мы больше «огненных» пресс-конференций Павла Зубова… На тренерском мостике «Сибири» его сменил знатный «пожарник» - Владимир Юрзинов-младший. Статистика упряма: согласно ей, очень непросто выиграть два матча кряду, играя против одной и той же команды.

В этом был некий, пусть и весьма умозрительный, перевес гостей перед магнитогорским матчем. Второй аспект – новый психологический импульс, связанный с изменением в тренерском штабе.

«Металлургу» на эти расклады – всё равно! Чибисов со входа в зону на третьей минуте наносит разящий кистевой бросок в «девятку» - Салак виноват, конечно – 1:0. Гости смогли воспользоваться своим шансом и сравнять счет ближе к концу периода. Санников броском с «усов» навел шороху, а на добивание в уже пустые ворота подоспел Ермаков, выигравший борьбу у Шенфельда – 1:1.

Второй период тоже ничейный по счету, те же две шайбы в воротах соперников, но гораздо зажигательнее всё. Сначала гости выходят вперед, после гола в большинстве. Верещагин пасует на Бегстрема в круг для вбрасывания, следует бросок в касание – 1:2. Но я точно хочу вступить в фан-клуб Салака: умеет финн радовать. Меньше чем через полторы минуты он «зевнул» бросок от Пивцакина. Передачи защитник получил от Сироткина и Тимкина – 2:2!

Затем хозяева и вовсе могли выходить вперед, но при выходе «два в один» шикарной передачей Чибисова не воспользовался Кокорев. Ответили гости еще более опасным моментом. Энлунд, как ребенка в ДЮСШ, объехал Береглазова, но Кошечкин спас.

Вообще Алексей сегодня сыграл явно ниже своих возможностей: в третьем периоде его потеря шайбы в зоне атаки обернулась моментом Санникова - обошлось. Заключительный отрезок и овертайм по совокупной опасности моментов вообще за гостями, и только везение и самозабвенно спасающий Кошечкин оставили «Магнитку» с очками сегодня. А после буллитов и вовсе оказалось, что этот матч – победный для «Магнитки». На счету Элиссона решающий гол в послематчевой серии бросков – 3:2.