Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Лис» отправился за океан. Магнитогорский хоккеист уехал в Канаду на мировой Кубок вызова

«Лис» отправился за океан. Магнитогорский хоккеист уехал в Канаду на мировой Кубок вызова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нападающий местного хоккейного клуба «Стальные лисы»  Никита Рожков отправился в Канаду, принять участие в Кубке вызова.

Юниорская сборная России U18 по хоккею с 5 декабря приступила к тренировкам в канадском Труро, где команде предстоит принять участие в мировом Кубке вызова. В состав команды вошел и хоккеист из Магнитогорска. Им стал Никита Рожков из клуба «Стальные лисы».

В рамках подготовки к турниру сборная U18 провела 2 товарищеских матча: в игре против команды Локо-юниор подопечные Александра Зыбина в упорной борьбе уступи со счётом 4:5, а матч против сборной России U17 завершился со счётом 1:0 в пользу команды U18.В турнире примут участие 6 сборных: помимо Российской Федерации за трофей поборются США, Чехия, Швейцария, Канада-Запад и Канада-Восток. Челябинскую область, вместе с Никитой Рожковым, представит защитник Пётр Ясинский из челябинского клуба «Белые Медведи». Кроме того, в заявку команды включён воспитанник челябинского хоккея Никита Охотюк, ныне выступающий в канадском клубе «Оттава 67».

8 декабря юниоры U18 сыграют заключительный товарищеский матч, соперник – Канада-Запад. Стартовый матч Кубка вызова россияне проведут 10 декабря против команды Канада-Восток.