Родные стены не помогли!

«Металлург» потерпел поражение в домашнем матче.

Сегодняшняя встреча с минским «Динамо» завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На первых минутах инициативу в свои руки взяли магнитогорцы. Они активно атаковали ворота соперника. На 2 минуте Мэтт Эллисон бросил с ползоны, затем от круга вбрасывания Сергей Мозякин.

Спустя чуть больше минуты попытался распечатать ворота соперника Алексей Береглазов, ударив с острого угла. Юнас Энрот отстоял ворота динамовцев.

Первыми результативными действиями отметился «Металлург». Мэтт Эллисон, получив пас от Андрея Чибисова, ударил щелчком от синей линии.

Юнасу Энроту удалось отразить бросок, но рядом оказался Никита Пивцакин. Защитник сыграл на добивании. Шайба оказалась в воротах «Динамо». Счёт 1:0 в пользу Магнитки.

На последних минутах первого периода «сталевары» играли от обороны. Гости активно прессинговали, но исправить положение так и не смогли.

Вторая двадцатиминутка началась с активных действий со стороны «Металлурга». Ян Коварж атаковал издали, Денис Денисов - от синей линии. Безрезультатно.

На 10 минуте второго периода динамовцы оживились и принялись атаковать ворота Ильи Самсонова. Магнитогорский голкипер успешно отразил удар Ильи Шинкевича, затем справился с броском Джека Скилли, а после щитком отбил шайбу Джастина Фонтэйна.

В начале третьего периода «Динамо» сравнял счёт. Шайбу в ворота магнитогорцев забросил нападающий Евгений Ковыршин.

На 3 минуте в результате неудачного броска Евгения Тимкина пострадал игрок минского «Динамо». Марк-Андре Граньяни был вынужден покинуть лёд.

На 5 минуте динамовцы остались в меньшинстве. Дмитрий Буйницкий за нарушение численного превосходства был наказан двухминутным штрафом.

За это время Сергей Мозякин дважды атаковал ворота гостей. Первую шайбу Юнас Энрот отразил, а вторая угодила в него.

Красивая атака Евгения Тимкина на 11 минуте также не принесла ожидаемого результата. Магнитогорский спортсмен, прорвавшись к воротам соперника, бросил в упор. Однако, голкиперу «Динамо» удалось остановить шайбу ловушкой.

На 16 минуте «Динамо» вырывается вперёд. Евгений Лисовец, воспользовавшись замешательством магнитогорских защитников, отправил шайбу в ворота «Металлурга». Этот гол решил исход матча. Победа осталась за гостями.

Следующий матч домашней серии «Металлург» проведет в пятницу, 5 января 2018 года.

Магнитогорцы сыграют против ярославского «Локомотива».

Начало в 17:00 по магнитогорскому времени.