В Давосе «Металлург» проиграл рижскому «Динамо»

В Давосе «Металлург» проиграл свой первый матч в рамках турнира Hockey Summit рижскому «Динамо» со счетом 0:3.

По сравнению с прошлой игрой против «Клотена» состав магнитогорцев не претерпел никаких изменений. Судьба встречи решилась во втором периоде. Главным героем стал капитан рижан Микс Индрашис. Сначала он сделал дубль, а за восемь секунд до конца второго периода ассистировал Брэндону Макмиллану.

Второй поединок на турнире «Металлург» проведет против хозяев из «Давоса». Начало игры 16 февраля в 23.59 по магнитогорскому времени.

«Динамо» (Рига, Латвия) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).
15 февраля 2018 года. Давос. «Vaillat Arena».
«Динамо» Р (6): Армалис (2); Салмела – Зиле (2), Скворцов – Макмиллан (2) – Индрашис; Балинскис – Сварс, Дарзиньш – Евпалов – Разгалс; Пуяц - Алишаускас, М.Редлихс – Бичевскис – Липсбергс; Павлов – Ерофеев, Мэйя – Батня – Гегерис.
«Металлург» (14): Самсонов; Бирюков (к) - Дронов, Казионов – Эллисон – Чибисов (2+10); Денисов - Пивцакин, Кокарев – Калетник - Шенфельд; Береглазов - Терещенко, Платонов – Берестенников – Тимкин; Будкин (2) – Игошев, Сироткин – Швырев – Коробкин.
Голы: 1:0 Индрашис (23.48), 2:0 Индрашис (35.49), 3:0 Макмиллан (Индрашис, 39.52).