Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Признаны сильнейшими

Признаны сильнейшими

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда «Стальные топоры» отстоялась честь Магнитки на международном турнире.

Восьмой традиционный хоккейный турнир среди любительских команд состоялся на этих выходных в городе Ясном Оренбургской области. В этом году соревнования, организатором которых выступает комбинат «Оренбургские минералы», получили статус международных.

Игры проходили под открытым небом. Помимо магнитогорской команды ФЛХЛ «Стальные топоры», в розыгрыше трофеев приняли участие ещё пять команд: хоккеисты из города Рудного (Казахстан), сами хозяева соревнований и два клуба из ближайших населенных пунктов – поселков Светлого и Домбаровского.

Признаны сильнейшими

Турнир проходил в два этапа. В субботу выявляли сильнейшие команды. Участники разделились на две подгруппы и провели по два матча кругового турнира.

«Стальные топоры» попали в связку с командой «Кустанайские минералы» и представителями города Ясного - «Оренбургскими минералами».

Первыми против магнитогорцев выступили зарубежные соперники. Матч завершился со счётом 7:0 в пользу «Стальных топоров».

Хозяев турнира Магнитка обыграла с двухзначным счётом – 11:00. Таким образом, хоккейный клуб из города металлургов стали неоспоримым лидером в своей подгруппе.

Признаны сильнейшими

В воскресение лидеры сразились за возможность обладания победным кубком, вторые места разыграли серебро, а третьи – шанс занять итоговую пятую строчку.

Решающий матч «Стальные топоры» играли против команды из города Светлого. Начали игру магнитогорцы неудачно, но потом собрались с силами и добились победы. Итоговый счёт - 5:2.

Признаны сильнейшими

«Стальные топоры» стали обладателем победного кубка, а вратарь команды удостоился личного приза. Константин Мазуркевич получил звание «лучший вратарь турнира».