Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Заставили поволноваться. «Металлург» выиграл первый матч серии с «Автомобилистом»

Заставили поволноваться. «Металлург» выиграл первый матч серии с «Автомобилистом»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Екатеринбург. «Магнитка» вновь проявляет характер, уступая в две шайбы по ходу матча.

Начинать серию на выезде для магнитогорцев дело непривычное, но по нынешнему сезону вполне ожидаемое. Все были в курсе, что упростило и подготовку, и график, и восприятие. Да и добираться не так далеко. Возможно, поэтому команда Виктора Козлова сыграла практически два сценарно одинаковых матча менее чем за неделю в различных декорациях. Заключительная игра регулярки с «Нефтехимиком» в Магнитогорске по событиям повторилась в Екатеринбурге.

К середине встречи «Металлург» уступал своему сопернику 0:2 и не особо преуспевал в созидании. Скорее, это хозяева были ближе к 3:0, не случись несколько грандиозных спасений Ильи Самосонова. Гости пытались завестись, устроили несколько потасовок перед воротами Якуба Коваржа, и не могли придумать для него ничего необычного. Восемь бросков (и это только в створ) от Сергея Мозякина были проглочены голкипером не без труда, но и без нервов. От Коваржа-старшего мало что отлетало после бросков от синей линии. Большинство, как и несколькими днями ранее, стало спасением. Игра в пас стала спасением. Дважды партнеры выводили Войтека Вольского на пустой угол и дважды он делал все как надо. В начале третьего периода счет был уже равным. Уже по известному сценарию третья шайба «Металлурга» случилась в равных составах. Мозякин на этот раз забросил без помощи клюшки, вовремя приехав на пятак, где его конек нашел Ян Коварж.

Чтобы сохранить лидерство для своей команды Самсонов в очередной раз совершил спасение вечера (которое уже по счету) после броска Алексея Михнова с пятака без всяких помех. Наверное, это и был решающий момент матча. На финальных минутах сдерживающее звено гостей сделало все безупречно, закончив матч в зоне соперника и лишив команду Владимира Крикунова даже возможности сменить голкипера.

Заставили поволноваться. «Металлург» выиграл первый матч серии с «Автомобилистом»

«Металлург» выполнил очередной подъем с переворотом в рамках одного матча и начинает серию с победы. Большинство сработало вовремя, а вот в равных составах все было куда скромнее. Не так эффективно, как хотелось бы, действовали защитники во время подключения к атакам. Крис Ли и Алексей Береглазов сегодня обожглись, пытаясь обострить ситуацию у ворот соперника и навлекая голевые атаки на собственные. Конечно, подключения к атакам, смена позиций и преимущество на локальном участке поля это хорошо, но не такой ценой. Не хотелось бы, чтобы после этой игры защитники были приклеены к синей линии во избежание повторения подобных случаев. По-прежнему этот момент является слабым местом «Металлурга». Нужна ли подстраховка или нужно готовить такие моменты более тщательно, это решат тренеры. Следующая игра серии уже сегодня.