Победа в Екатеринбурге выводит «Металлург» в лидеры серии

«Автомобилист» 1:4 «Металлург»

Счет в серии 2:3

Команда Виктора Козлова вновь пропустила первой, что говорит о некоторых проблемах в стартах матчей. Однако на сей раз «сталевары» стоически приняли этот поворот, быстро отыгрались и уже в первом периоде повели 1:2.

При этом старт матча был удачным для нашей команды – «Автомобилист» получил командный штраф за нарушение численного состава, но магнитогорцы его не реализовали.

На 10-й минуте Михал Чайковски набросил на ворота Кошечкина, а Артем Гареев подправил летящую шайбу под перекладину – 1:0.

Прошло меньше минуты, как гости отыгрались: Береглазов щелкнул в касание и поймал Якуба Коваржа на перемещении, а шайба проскользнула под щитком вратаря – 1:1.

Инициатива перешла на сторону южноуральцев, хозяева еще дважды подряд поймали удаления, и лишь на второй раз «сталевары» отличились – Мэтт Эллисон с центра зоны отправил игровой снаряд в дальний угол – 1:2.

Во втором периоде никому отличиться не удалось, и лишь раз команды играли в неравных составах, когда Денис Казионов «отличился» подножкой.

Очередные шайбы зрители увидели лишь под занавес матча: Алексей Симаков толкнул на борт Евгения Бирюкова, за что и получил законные две минуты, а в процессе розыгрыша Сергей Мозякин перевел шайбу на Сергея Терещенко, который мощно зарядил от синей линии, но шайба прошла мимо створа ворот, ударилась в лицевой борт, и отскочила обратно в поле, прямо на клюшку Оскара Осалы, которому оставалось не промахнуться мимо пустого угла ворот – 1:3.

Ну а за 12 секунд до финальной сирены отличился Ян Коварж, которого на пустые ворота вывел наш капитан Сергей Мозякин! При этом нужно отметить уверенную игру Василия Кошечкина, который не раз спасал команду в опаснейших моментах!