Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Они уже в строю

Они уже в строю

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Чемпионат мира по хоккею всё ближе и город готовится радушно принять гостей.

До старта главного спортивного события в нашем городе осталось 38 дней. Напомним, Чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет с 19 по 29 апреля в Магнитогорске и Челябинске.

Подготовка к встрече спортсменов и гостей масштабного мероприятия идёт полным ходом.

Вот и волонтёры уже прошли отборочный тур. Более двухсот человек подали заявку на участие, но отобрали 73 самых лучших добровольца.

 

«В качестве волонтёров будут работать люди разного возраста. На этом мероприятии диапазон от 17 до 75 лет»,

- рассказала руководитель волонтёрского центра «По зову сердца» Татьяна Птицина.

 

Предпочтение отдавалось активным людям, которые знакомы с работой волонтёра и неплохо владеют английским языком. А самый главный критерии - личная мотивация добровольца.

На Чемпионате мира работы хватит всем. По словам Татьяны, волонтёр должен стать своеобразной палочкой-выручалочкой и суметь помочь каждому обратившемуся к нему человеку.

Каролина Назарова, ей 19 лет. Она была волонтёром на очень крупном мероприятии – Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который проходил в прошлом году в городе Сочи.

 

«Я в предвкушении Чемпионата. Знаю, как общаться с людьми и в любой сложной ситуации смогу найти выход. Также общение с иностранцами это большой опыт, который я смогу применить здесь»,

- рассказала девушка.

 

21-летняя Валерия Самонова не была на столь крупном мероприятии как её подруга, но имеет свои плюсы. У волонтёра большой опыт общения с иностранцами и она отлично владеет английским языком, потому что год жила в Праге.


«Накануне Чемпионата к нам в город приезжала инспекция, её возглавлял представитель из Цюриха. Я была для него переводчиком, и это стало для меня самым интересным и сложным опытом. Страха перед мероприятием нет, есть волнение и предвкушение»,

- отметила волонтёр.