Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Буцаев: в серии плей-офф КХЛ между "Ак Барсом" и "Магниткой" фаворита нет

Хоккеисты Металлурга радуются заброшенной шайбе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Бывший главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев заявил РИА Новости, что не видит фаворита в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ между казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом".

"Ак Барс" дважды обыграл "Металлург" в регулярном чемпионате, занял первое место на Востоке по итогам "регулярки" и получил преимущество своей площадки. Первый матч серии пройдет в Казани 16 марта.

"Не считаю, что в этой серии есть фаворит. На протяжении нескольких сезонов "Ак Барс" показывает стабильную игру, а "Магнитка" не так давно выигрывала Кубок Гагарина, доходила до финала в прошлом сезоне. У "Металлурга" были проблемы в начале сезона, но ясно, что они были связаны с потерей ключевых игроков. Концовку регулярного чемпионата команда провела уверенно, поймала свою игру, о чем говорит результат", - сказал Буцаев по телефону.

"В матчах первого раунда с "Автомобилистом" "Металлург показал, что кубковый опыт это очень важно. Нас ждет интересная серия с "Ак Барсом". Все решат детали и игра вратарей. Детали - это игра в большинстве и меньшинстве", - добавил собеседник агентства.

По мнению Буцаева, "Ак Барс" не является более голодным до побед в плей-офф, несмотря на два титула "Металлурга" за последние 4 года.

"Не думаю, что "Магнитка" "наелась" победами в плей-офф. Это новый сезон, новые задачи. Встретятся две опытные команды, у которых есть лидеры, игроки, которые многого добились. Мотивация у обеих команд будет запредельной", - отметил Буцаев.