Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Форвард "Металлурга" Вольски: травма шеи поменяла отношение к жизни, хоккею

Войтек Вольский

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольски признался, что его отношение к жизни и хоккею поменялось после серьезной травмы шеи.

Вольски из-за травмы шеи пропустил большую часть прошлого сезона. В пятницу он забросил две шайбы в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с казанским "Ак Барсом", включая победный гол в овертайме – 4:3.

"Прошлый год был очень сложным для меня. Я через многое прошел. Не был уверен, что снова буду играть в хоккей. Я не был с "Металлургом" в прошлом плей-офф, и рад, что могу помочь команде сейчас. После травмы я стал иначе относиться к своей жизни. Ты понимаешь, что важно, а что нет", - сказал Вольски РИА Новости.

"Хочется уделять больше времени семье, детям. Это главное в моей жизни. Хоккей очень важен для меня. Когда понимаешь, что в один миг у тебя могут отнять возможность играть в него, то ценишь его иначе", - отметил нападающий.

Обе шайбы Вольски забросил с передач Сергея Мозякина.

"Я забил, но все сделал Сергей Мозякин. Обычно победные голы забивает он. Мне повезло, что сегодня он играл на меня. Он великолепный игрок. Мы отлично играли в меньшинстве. Отлично сыграл вратарь, игроки ловили шайбы на себя. Это одна из сильных сторон нашей команды сейчас", - сказал Вольски.