Ждем борьбы и победы. «Магнитка» второй раз подряд разгромлена «Ак Барсом»

Играя по 10 минут в каждом из периодов, рассчитывать на победу пустое – 2:5.

Болезнь этой «сборки» «Металлурга» – провалы в начале периодов. Когда тебе противостоят Голышевы и Михновы, то добрать свое еще можно. А Секачи и Ткачевы будут тебя, родная «Магнитка», заслуженно отправлять по направлению к отпуску в каждом новом матче серии.

Уже на первой минуте никто не соизволил встретить Секача на синей линии, маховик атаки раскрутился и все тот же чех забросил с передачи Азеведо. Ли и Бирюков на льду находились. Ладно, счет сравняли: бросок Мозякина в большинстве не был сильным, вмешался рикошет, повезло – 1:1.

Начало второго периода и снова провалы! Да, Казань в большинстве, но Тимкин, Женя, что ты делал на пятаке, когда Ландер по-баскетбольному над плечом Кошечкина забрасывал? Отодвинь ты его своим массивным корпусом с линии огня и нет гола! А так – 1:2 на 21-ой минуте игры.

Минуту спустя ситуацию усугубил Чибисов. Шайба у борта твоей зоны, все спокойно, но ты проигрываешь силовую борьбу Зарипову и тот выгружает ее на пятак, сутолока, неразбериха – 1:3… Снова хозяева приходят в себя и в конце второго периода Осала прекрасно подставляет клюшку под резкую и сильную передачу Кокарева в большинстве – 2:3.

Но начало третьего периода все ставит на свои места: Ли удаляется, забрасывает Токранов, а чуть позже Азеведо (набравший в этом матче 1+3) забрасывает с передачи того же Зарипова. Счет игры 2:5, счет в серии – 1:2. Отпуск для магнитогорцев все ближе. Чтобы в него не уйти через недельку, нужно начинать играть в обороне, а не просто присутствовать на льду!

Через сутки четвертый матч серии в Магнитогорске. Ждем от «Металлурга» борьбы и победы.