Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ребята сыграют на чемпионате мира. Среди приглашенных в юниорскую сборную России – два магнитогорца

Ребята сыграют на чемпионате мира. Среди приглашенных в юниорскую сборную России – два магнитогорца

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Регион. Пятеро южноуральских хоккеистов войдут в расширенный состав российской сборной по хоккею среди юниоров.

 

 

В воскресенье, 25 марта, стартовал учебно-тренировочный сбор среди игроков в преддверии чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает сайт Правительства Челябинской области.

В состав сборной России U18 войдут воспитанники хоккейных школ Челябинской области: Никита Охотюк («Оттава 67», Оттава), Богдан Жиляков («Динамо», Санкт-Петербург), нападающие Александр Жабреев («Динамо», Санкт-Петербург), Никита Рожков и Павел Дорофеев (оба – «Стальные Лисы», Магнитогорск). Юниоры прибудут в Челябинск на недельную тренировку перед чемпионатом мира 11 апреля. Российская сборная проведет выставочные матчи 14 апреля с Белоруссией и 16 апреля – со сборной Швеции.

Юниорский чемпионат мира по хоккею начнется 19 апреля. Состязания пройдут в ледовых аренах «Трактор» и «Металлург». В Челябинске состоятся полуфинальные матчи и финал.

В Челябинске российская сборная сыграет в группе «B» с Финляндией, Словакией, Чехией и Францией. В Магнитогорске, в группе «А», соперниками россиян выступят сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.