Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Собираются потихоньку! Участники хоккейного чемпионата мира на пути в Магнитогорск

Собираются потихоньку! Участники хоккейного чемпионата мира на пути в Магнитогорск

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Челябинск. Первыми в Челябинск прилетели команды США и Канады.

 

 

Юниорские сборные прилетают в Челябинскую область. Уже приземлились сборные США, Канады, России и Франции. В челябинском аэропорту спортивные делегации встречали болельщики. Хоккеисты пересели в брендированные автобусы, сообщает сайт правительства.

«Это очень приятно, что чемпионат проходит на родной земле, в России, – отметил капитан юниорской сборной России по хоккею Антон Малышев. – Это добавляет уверенности и ответственности. Конечно, хочется победить. Наш коллектив очень хороший, слаженный. Провели два контрольных матча, здесь еще предстоит 2 матча, поэтому продолжаем работать и движемся к нашей цели».

 

В ближайшее время в Челябинскую область прибудут еще шесть сборных. Команды приступают к активным тренировкам уже в четверг. Для этого областной центр задействует катки арены «Трактор», ДС «Юность» и ЛД «Айсберг». В субботу российская сборная проведет выставочный матч против юниорской сборной Белоруссии, 16 апреля – против Швеции.

Часть команд-участников переедет в Магнитогорск 17 апреля. Разместятся юные хоккеисты в лучших городских гостиницах.

Юниорский чемпионат мира по хоккею стартует в Челябинске и Магнитогорске одновременно 19 апреля. Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Магнитогорск примет соревнования в группе «А», где сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.

Магнитогорский оркомитет, который возглавляет глава города Сергей Бердников, курирует все направления подготовки. 

Для детей до 18 лет билеты будут бесплатными. Муниципальные предприятия получат их по специальной цене. Билеты и абонементы на юниорский чемпионат можно приобрести на сайтах kassy.ru и kassir.ru, в кассах проведения турнира, либо через специальное мобильное приложение, доступное в Google play и App Store.