«Было очень приятно». Белоруссия уступила Швеции, но осталась благодарна Магнитке

Магнитогорск. В субботу в рамках турнира в Магнитогорске состоялся один матч - на лёд арены «Металлург» вышли сборные Белоруссии и Швеции.

Стоит напомнить, что хоккеисты из Белоруссии в первой игре уступили сверстникам из Канады со счетом 8:3.

Матч со шведами мог стать для белорусов более удачным - до конца второго периода держался ничейный счет. Причем сборная Белоруссии выходила каждый раз вперед. Но в третьем периоде Швеция забила две шайбы подряд, при этом пропустив одну. Итоговый счет — 4:3 в пользу шведов.

После матча вратарь сборной Белоруссии Никита Толопило поделился с журналистами своими впечатлениями от игры:

«Сегодня мы вышли на матч уже поспокойнее, и хотели доказать, что первая игра не отражает наш общий уровень, - отметил он. - Шведская сборная примерно равна по качеству игры с канадцами. Также хотелось бы отметить поддержку зрителей, было очень приятно. Мы приложим все усилия, чтобы в следующей встрече со Швейцарией одержать победу».

Таким образом, в группе «А» соревнований каждая команда провела по два матча. Лидируют сборные Канады и Швеции, у них по шесть очков.

В группе «Б», матчи которой проходят в Челябинске, команды из России и Финляндии также набрали по шесть очков, проведя по два матча.

Завтра в Магнитогорске состоятся два матча. В ледовой арене «Металлург» в 15:30 сыграют сборные из Соединенных Штатов Америки и Швеции, а в 19:30 скрестят клюшки канадцы и швейцарцы.