Канадцы продолжают в том же духе. В Магнитогорске швейцарцы уступили фаворитам, а США - Швеции

Магнитогорск. Прошла большая часть матчей группового этапа Чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Магнитогорске и Челябинске.

Программу игрового дня в воскресенье в нашем городе открывал матч между сборными США и Швеции.

В первом периоде команды по разу реализовали большинство. Далее проследовал отрезок игры без голов, но за две минуты до завершения основного времени шведы вышли вперед.

Американцы попытались отыграться и сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота. В итоге, матч завершился со счетом 3:1 в пользу юниорской сборной Швеции.

После игры автор первой забитой шведами шайбы Давид Лия прокомментировал ход встречи:

«Игра была очень хорошая с обеих сторон, – сказал он. – Этот матч выдался сложнее, чем предыдущий, но мы хорошо провели третий период, поэтому заслуженно победили».

Лучшими игроками матча в каждой команде были признаны вратари. Голкипер сборной Швеции Олаф Линдбом отметил, что команда постарается, чтобы следующий матч со сверстниками из Канады тоже стал удачным.

Вечером на лед арены «Металлург» вышли юниорские сборные Канады и Швейцарии.

В этой игре борьбы не получилось – команда «Кленовых листьев» разгромила швейцарцев со счетом 5:0. Лучших игроков матча наградила чемпион Сурдлимпийских игр по дзюдо Наталья Дроздова.

Таким образом, в группе «А» Чемпионата мира по хоккею среди юниоров у шведов и канадцев по девять очков, белорусы и швейцарцы пока баллов не набрали, но завтра им предстоит встреча между собой в 15:30.

В Челябинске группу «Б» возглавляет сборная Финляндии с девятью очками, обыгравшая юниоров из нашей страны со счетом 5:4.