Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Черного моря наш!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Защитник Савелий Ольшанский в составе молодежной сборной России завевал очередной трофей.

В решающем матче «Кубка черного моря» сошлись сразу две команды молодежной сборной России – белый состав переиграл красный со счетом 5:3. В составе «белых» играл и единственный представитель системы ХК «Металлург» – защитник Савелий Ольшанский. Ранее он уже вызвался Валерием Брагиным на турнир Четырех наций, по итогам которого вошел в расширенный список молодежной сборной страны.

А это значит, что в предстоящем сезоне у Савелия открываются новые перспективы – попасть в основной состав национальной команды и выступать на более престижных международных турнирах, включая чемпионат мира среди молодежи и традиционную серию встреч России с командами юниорских лиг Канады.

 

Все три матча на сочинском турнире Савелий провел в команде «белых», которая сначала разгромила швейцарцев со счетом 9:2, затем уверенно одолела датчан – 4:1, а в заключительном туре оказалась сильнее «красной» части российской «молодежки», занявшей в итоге второе место – 5:3. Всего же 19-летний защитник в прошедших играх набрал 3 (0+3) очка и 2 минуты штрафа. 
Третье место заняли швейцарцы, обыгравшие сверстников Дании – 5:4.

Не так давно мы делали большое интервью с Савелием Ольшанским для сайта ХК «Металлург». Если кто не видел – можно прочитать тут.

Хоккейный клуб поздравляет Савелия с новым достижением и желает новых побед в новом сезоне!