Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Академия женского хоккея!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

ФОК "Умка" объявляет набор девушек-хоккеисток.

На протяжении многих лет в Магнитогорске, по-настоящему хоккейном городе, существовало направление женского хоккея. ФОК "Умка" при участии "Академии хоккея Магнитогорска" и поддержке фонда "Я - женщина" и Федерации любительской хоккейной лиги (ФЛХЛ) хотят возродить это движение! Для занятия хоккеем приглашаются девушки и девочки в возрасте от 5 лет. Старт тренировок намечен на середину августа. Занятия будут проводить квалифицированные тренеры, уровень начальной подготовки не имеет значения!

 

Что такое "Академия женского хоккея"?

Это - хоккейная секция, где ждут всех желающих представительниц прекрасной половины человечества в возрасте от 5 лет вне зависимости от начальных навыков. Занятия будут проходить на льду ФОКа "Умка", форму для пробных тренировок также предоставит "Умка". Тестовые занятия - бесплатны!

 

Почему "Академия женского хоккея" обязана появиться в Магнитогорске?

В последнее время в России женский хоккей получил большое развитие. Наши девчонки на равных бьются с канадками и американками на чемпионатах мира, женская сборная России дважды завоевывала бронзовые награды ЧМ за последние шесть лет! Развивается Женская Хоккейная Лига под эгидой ФХР, есть специальный "красивый" дивизион и у любительниц из Ночной Хоккейной Лиги.

В Магнитогорске существовала женская хоккейная команда, но эта инициатива была незаслуженно забыта. Пришла пора возрождать традиции, и где это делать как не в Магнитке - городе со славной хоккейной историей?

 

Что дают занятия в "Академии женского хоккея"?

Занятия на льду - это отличная физическая нагрузка. Тренерами разработана специальная программа тренировок, направленная на укрепление формы спортсменок параллельно с освоением хоккейных азов. Хоккей как источник молодости, красоты и здоровья - вот основной принцип каждой тренировки.

Азарт борьбы, выброс эмоций и адреналина - без этого не обходится ни один выход на лед! Если вы - фанатка хоккея и "Металлурга", почему бы не стать ближе к своим кумирам, пойдя по их стопам? Еще это - отличная возможность провести время со своими детьми, ведь здесь ждут спортсменок всех возрастов (от 5 лет).

Конечная цель проекта - создание с течением времени нескольких женских команд исходя из возраста и уровня подготовки для участия в спортивных соревнованиях разного уровня, мастер-классах и выставочных матчах, а также внутреннем, городском чемпионате под эгидой ФЛХЛ.

 

Как записаться а "Академию женского хоккея"?

Первое собрание состоится 14 августа в 18:30 в фойе ФОКа "Умка", улица Советская, 211.

Справки по телефону - 8-909-099-03-05.

На встрече будут присутствовать тренеры, организаторы проекта - вы сможете задать все интересующие вопросы, узнать расписание тренировок и записаться в "Академию"!