Отличная реализация! «Металлург» уверенно обыграл «Слован» в первом матче сезона

Реализовав почти половину бросков в первом периоде, магнитогорцы забросили три безответные шайбы и довели дело до крупной победы со счётом 5:1.

Матч начался со знаменательной церемонии: игровое джерси любимца магнитогорских болельщиков канадца Криса Ли взметнулось под своды «Арены-Металлург». Он завершил профессиональную карьеру, в которой нашлось место четырём великолепным сезонам в КХЛ. В лиге он выступал только за магнитогорский «Металлург». В составе уральцев Ли провёл в общей сложности 298 матчей и набрал в них 226 (51+175) очков. Самая памятная шайба Криса – «золотой» гол в седьмом матче финала Кубка Гагарина в серии против ЦСКА.

Первые минуты встречи не намекали на разгром. Братиславцы за пять стартовых минут бросили в створ четырежды, а подопечные Яндача до поры вообще не беспокоили Чилиака – стража ворот «Слована» - бросками. Но уж когда начали бросать, то залетать за спину вратаря соперников шайба начала с завидным постоянством.

Начало разгрому положило лучшее атакующее звено хозяев сегодня. Это Чибисов - Любимов - Варфоломеев. Золотые руки последнего чудесной передачей нашли Рылова, который очень к месту подключился в атаку и 1:0! Через четыре минуты состоялся ещё один бросок. На сей раз Николай Кулёмин отлично попал с хода после передачи Сергея Мозякина – 2:0.

А под занавес периода, коли всё так здорово складывается, решил бросить Бирюков. Бросок у него вышел, откровенно скажем, не самый опасный, но вратарь соперника начудил, и от его ловушки шайба юркнула в ворота – 3:0.

Второй период «Слован» тоже выиграл по броскам, но запомним мы только шикарные действия Мозякина. Капитан «Металлурга» сначала обхитрил на паузе экс-одноклубника Шауса, а потом неотразимо из-под него бросил – 4:0.

А в начале заключительного периода Чибисов из-за ворот потрясающе «нашёл» передачей Любимова, а Шварны и Шаус так и не успели решить, кто должен опекать форварда хозяев – 5:0. Всё, на что сподобились гости - это «гол престижа» за несколько минут до конца встречи – 5:1.