Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Проклятие большинства снято!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

После двух поражений подряд у магнитогорцев не было других вариантов, кроме одного – победить в завершающем матче домашней серии. Хозяева вышли на игру с отличным настроением, это чувствовалось по первому периоду. «Металлург» в первой трети матча, по сути, сделал игру. Три безответных гола стали хорошей заявкой на победу.

 

Уже на второй минуте матча шведский форвард Деннис Расмуссен принял нестандартное решение и с «лопаты» неудобно для вратаря бросил точно в ворота. Затем гости остались в меньшинстве. Это была 14-я попытка игроков «Металлурга» с начала этого сезона, чтобы реализовать большинство. Она завершилась ничем. Интрига сохранилась, но ненадолго.

 

А когда магнитогорцы остались в большинстве в 15-й раз, капитан «Металлурга» Сергей Мозякин не стал искушать судьбу, выехал на свою любимую точку и мощно зарядил в верхний угол ворот. Голкипер остался бессилен. Проклятие большинства снято! Два быстрых гола стали сокрушительным ударом. А когда на 12-й минуте хозяева разыграли классную комбинацию и Войтек Вольски роскошно завершил её броском под планку, запахло разгромом.

 

Второй период прошел под диктовку гостей. Ближняя лавка при сменах сыграла свою роль. «Куньлунь» много атаковал и бросал по воротам, но Василий Кошечкин был безупречен. Лишь на экваторе матча гостям удалось «распечатать» магнитогорские ворота.

 

В третьем периоде счет так и не изменился. «Металлург», благодаря надежной игре Кошечкина, сохранил победный счет – 3:1. По итогам домашней серии в активе нашей команды две победы и два поражения.