Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спартак - Металлург 12.11.2018

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Москве Спартак и ЦСКА играют на одной арене. Учитывая непримиримость соперников, становится понятно, что противостояние здесь будет в каждой мелочи. Если официально арена называется ЦСКА Арена, то у Спартака во всех упоминаниях она Парк Легенд. Гостевые и фанатские сектора, в зависимости от номинального хозяина льда, расположены в разных частях. Да что там, даже кассы разделены по разным помещениям.

Согреться в ожидании матча можно в небольшой кофейне на углу или в фирменном магазине ХК Спартак. Ассортимент радует изобилием, но не удивляет - стандартная фанатская приблуда на любой вкус.

Сегодняшний день можно смело назвать днём бывших игроков Металлурга - новости пришли сразу о трёх магнитогорцах. Хабаровский Амур перестал быть самым магнитогорским клубом, отпустив на волю Томаша Филиппи и Богдана Потехина. За наш фарм-клуб теперь вполне сойдёт подольский Витязь, где ранее уже обосновались Денис Кокарев и Александр Сёмин, а теперь к ним присоединился и Богдан. Хорошая новость пришла из Финляндии - Оскар Осала возобновил карьеру и продолжит своё выступление в Кярпяте.

 

Спартак - Металлург 12.11.2018
Шикарная качественная полиграфия - смотреть и держать в руках одно удовольствие
Спартак - Металлург 12.11.2018

А в стане соперника встречаем Ярослава Косова, недавно ставшего москвичом.
Когда-то Спартак был нашим клиентом - наверное, самая удачная статистика в пользу Металлурга именно с красно-белыми. Увы, те счастливые времена прошли и за последние годы цифры немного подровнялись, а игры в Москве уже перестали быть лёгкой прогулкой для магнитогорцев.
В нашей команде сегодня праздник - не просто чей-то день рождения, юбилей главного тренера клуба Иозефа Яндача. Поэтому к интриге дня, забьёт ли, по традиции, Металлургу бывший игрок, добавлялась какого цвета галстук подарит своему наставнику команда.

 

Спартак - Металлург 12.11.2018 Спартак - Металлург 12.11.2018

Символическое вбрасывание провёл хорошо известный Магнитогорску Фёдор Леонидович Канарейкин.

Спартак - Металлург 12.11.2018

На гостевом секторе был замечен Григорий Дронов и затеплилась надежда, что он может сыграть уже в одном из матчей этой выездной серии. Увы, Гриша приехал на обследование к врачу, который проводил ему операцию, и на лёд пока не выйдет.

 

Спартак - Металлург 12.11.2018

Магнитогорцы начали уверенно и уже к середине первого периода табло сообщало о двукратном преимуществе гостей над хозяевами, а фамилия автора была одна - Николай Кулёмин. Интрига вернулась после гола Владислава Провольнева, но ненадолго - и вот уже по команде всё того же №14 шапки летят долой. Первый хет-трик в КХЛ! Словно решив угнаться за нашим снайпером, повторно отличается и Провольнев. Говорят, он забивает по большим праздникам. А у нас сегодня именно такой. Никто даже и не думал играть осторожно, статистика бросков по окончанию игры перевалила за сотню. Усилиями своих игроков Спартак сравнивает и неожиданно выходит вперёд.

Спартак - Металлург 12.11.2018


Гола Виктора Антипина за 12 секунд до конца основного времени ждали все. Словно было провиденье, что сейчас наши сравняют. И это случилось. А как красиво и изящно наш защитник положил шайбу в ворота! Гол на загляденье.
Было бы неплохо решить исход игры в овертайме, благо и шанс предоставился отличный - большинство, но дотянули до буллитов. А победный забил Павел Варфоломеев.

 

Спартак - Металлург 12.11.2018 Спартак - Металлург 12.11.2018 Спартак - Металлург 12.11.2018


Победа!
Хорошая, результативная и очень боевая игра. На льду было по-настоящему жарко все 65 минут, на радость болельщикам, пришедшим сегодня на Арену Легенд. Увы, для такого соперника желающих посетить этим вечером хоккей набралось не так много. 

Спартак - Металлург 12.11.2018


На послематчевой пресс-конференции почти все вопросы были адресованы Йозефу Яндачу, он даже посетовал, что не спрашивают его коллегу. Наш тренер похвалил Василия Кошечкина и команду за такой подарок на юбилей.