Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На Минск-Арене в эти дни проходит Детское Евровидение, поэтому часть игр Динамо пришлось перенести в Чижовку.

Впрочем, Металлургу не привыкать играть на запасных аренах. В прошлом сезоне это была сочинская Шайба, а тремя годами ранее Сокольники. Примечательно, что те оба раза наша команда не добивалась успеха ни по счёту, ни по игре (до сих пор помню, как жалела вратаря красно-белых - замёрзнет же всю игру в одной позе стоять). А если брать статистику выступлений в Минске, за итоговый результат становилось немного тревожно.

 

Фоторепортаж представлен SOL Hockey

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018
Рядом с ареной есть гостиница и это отличная новость для иногородних болельщиков, которых судьба занесла в Чижовку
Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018
Посмотрите, какая горка уютная

Чижовка - формально Минск, а на деле не очень. Спальный район аккурат на МКАДе. Здесь можно услышать простую речь с вкраплением белорусских слов, что только усиливает ощущение, что ты не в столице. Арена расположена в живописном (попробуй найди в Минске что-нибудь не живописное :) парке. Здесь спокойно и тихо. Нет не то, что толп болельщиков, людей нет вообще. Отчасти этому способствовала погода - небеса плотно затянулись тучами, на землю опустился туман, а в роли осадков выступал снегодождь.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Сама арена построена к ЧМ 2015 года, отлично помню её с тех времён. Люди не очень хотели идти на игры далеко не самых зрелищных команд, поэтому добровольно-принудительно пришлось поручить миссию по заполнению арены труженикам бюджетной сферы. А из-за расположения лож вплотную к секторам, талисман Зубр бегал туда-сюда со всей радостью и задором, искренне веселя публику и распугивая почётных гостей. Хоккей мне тогда не запомнился, а вот по тому Зубру до сих пор скучаю - самый отчаянный талисман всех хоккейных чемпионатов.

Сейчас в Чижовке играет команда Белорусской Экстралиги Юность и проводятся отдельные редкие соревнования.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Внутри Чижовка-Арена компактная и уютная. Нет проблем с перемещением, развлечениями и общепитом (куда входит и вкусное белорусское пиво, оно тут даже в пресс-центре - спонсор команды как-никак). Самый дорогой билет на центральный сектор стоит 1500 на наши деньги.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Больше всего здесь комфортно, наверное, прессе. Так как арена строилась к большому международному событию, для медийщиков расстарались на огромный роскошный пресс-центр и богатый зал для пресс-конференций.  

Пора и к команде!

Подсмотреть разминку...

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Предматчевое шоу и выход на лёд...

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

А потом сбежать на гостевой сектор к нашим болельщикам. Их тут мало, но количество более чем компенсируется качеством - вдесятером удавалось перекрикивать местных. Да и сами персонажи довольно колоритные.

Это Никита из Жлобина, он магнитогорец, переехал в Беларусь 5 лет назад. Но ни призвание, ни команду не забывает - работает на Белорусском металлургическом заводе (каска, которую окружающие активно тырили пофотографироваться как раз оттуда) и гоняет в Минск поддерживать наш Металлург. У них в Жлобине есть и свой, но, увы, на данный момент это достаточно грустное зрелище.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Это десант из Магнитогорска, проделавший не ближний путь на двух самолётах.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

А это парни из Рязани.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Увы, атмосфера в Чижовке совсем не похожа на Арену Минск. Стены не трясутся во время опасных моментов, а воздух не разрывают заряды и песни местной фанки, хоть белорусы и стараются.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018 Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Что же по игре. Начали очень медленно и почти совсем без опасных моментов. И казалось, ничто не изменит сонного тягучего хода матча - к третьему периоду на табло горели нули, а статистика бросков удручала. Выделить можно разве что Василия Кошечкина, отважно спасавшего ворота в самые нужные моменты, да Денниса Расмуссена, имевшего пару неплохих возможностей забить. С собственного графика сбился Михал Булирж, забивавший в каждом втором мачте.

С грустью вспомнился хет-трик Николая Кулёмина в прошлой игре. Где он сейчас? Хет-трик остался в истории, а Коля вот он - под заневес третьего периода воспользовался отличным зрячим пасом Максима Матушкина и с убойной позиции отправил шайбу точно в цель.

А за полминуты до конца основного времени свои 5 копеек добавил и Деннис Расмуссен, поразив пустые ворота минчан.

 

Динамо Минск - Металлург 14.11.2018

Пожаловался Йозеф Яндач в прошлый раз на то, что тренеру хозяев не задают вопросов - пожалуйста, сегодня на пресс-конференции отдуваться по полной программе пришлось Андрею Сидоренко, всего одну игру назад назначенному на пост главного в Динамо. Наш же тренер традиционно и заслужено похвалил Василия Кошечкина и поделился секретом успеха исправно забивающего уже 4 игры подряд Николая Кулёмина - работа, работа и ещё раз ответственное отношение к делу. Именно такая трудовая победа получилась сегодня!