Есть победное начало выездной серии!

«Торпедо» 2:3 «Металлург»

Сложный выезд команда Йозефа Яндача начала в Нижнем Новгороде. Местное «Торпедо» – соперник традиционно неуступчивый, тем более дома. 21 сентября команды уже встречались в Нижнем, и тогда успех отпраздновали хозяева, а итоговый счет на табло, по совпадению, зеркально повторял сегодняшний. Так что ныне «Металлургу» удалось не только одержать победу, а еще и взять крепкий реванш.

Отдельных слов благодарности сегодня достойны и болельщики! Спасибо всем, кто болел дома и тем, кто пришел на трибуны дворца в Нижнем Новгороде болеть за «Металлург», но и отдельный «респект» мы выражаем фанатам, при поддержке клуба отправившимся из Магнитогорска в Нижний на отдельном автобусе! Ребята, вас было отлично слышно!

Начало матча совсем гостям не удалось – на восьмой минуте Данил Веряев заставил капитулировать Василия Кошечкина. Однако и до этого момента, и после – больше доминировали «сталевары».

Через шесть минут паритет в счете был восстановлен, когда Мэтт Эллисон реализовал лишнего. Третьей шайбы матча зрителям пришлось ждать аж до конца второго периода – Михал Булирж одним движением обыграл двоих соперников на синей линии, протащил шайбу до пятачка, бросил, а на отскок среагировал Ник Шор – 1:2.

Старт третьего периода окончательно расстроил хозяев – Деннис Расмуссен прямым броском в не самой опасной ситуации смог обыграть вратаря – 1:3.

Тем не менее, хозяева одну шайбу смогли отыграть, но лишь за 50 секунд до финальной сирены, когда «Металлург» терять победу уж точно не собирался. Едем дальше, теперь в Казань!