Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Валерий Васильев: Сразу отметил для себя, что «Магнитка» организация серьезная

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Новобранец, защитник магнитогорского «Металлурга» поделился первыми мыслями о новой команде.

– Развитие ситуации в «Северстали» предполагало переход в другую команду? Сами думали, что может так получится?

– Абсолютно не думал. На самом деле я даже до последнего момента ничего не знал. А потом я пришел с тренировки и мне сказали, что теперь я играю в «Металлурге». За два часа собрался и уехал.

– Сразу в Давос?

– Ну да, отправился сразу в Швейцарию. Мне сказали, что возможно я смогу сыграть на турнире, чтобы быстрее форму поднабрать. Очень жаль, что сыграл лишь в одном матче. Но получилось так, как получилось – в спорте бывает и такое.

– Как приняли в команде?

– Да все хорошо – меня представили команде, видно, что коллектив дружный, так что никаких проблем вообще нет. Во-первых, сразу отметил для себя и это видно, что «Магнитка» организация серьезная, все на высшем профессиональном уровне. Во-вторых, кое-кого из одноклубников я уже знал. Например, с Алексеем Береглазовым мы одного года и вместе играли на чемпионате мира за сборную России. Архипа Неколенко знаю еще по системе «Спартака», вместе играли в молодежке. Романа Любимова знаю – мы одно время в Москве вместе тренировались у одного тренера.

– Каким выдался первый разговор с тренерским штабом «Магнитки», на чем сделали акцент?

– Да, конечно поговорили. Сказали, чтобы серьезно работал изо дня в день и смог показать свои лучшие качества, а потом будут новые комментарии. Так что от игры к игре буду это демонстрировать, тем более что есть перед кем – знаю, что в Магнитогорске отличная Арена и зрители всегда ходят на хоккей, болеют очень хорошо. Что еще? Знаю, что Магнитогорск – город сталеваров, как и Череповец, знаю о металлургическом комбинате, ну а о «Металлурге» в принципе все и так знают – команда известнейшая.

– Как раз в преддверии Нового года – ваше пожелание болельщикам.

– Всем хочется пожелать самого главного – здоровья, чтобы оно не подводило никого! Счастья, семейного благополучия, чтобы дома все было спокойно и хорошо. Приходите на хоккей, поддерживайте свои любимые команды!