Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дебют удался! Хоккеистка из Магнитогорска сыграет в Москве

Дебют удался! Хоккеистка из Магнитогорска сыграет в Москве

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Свердловская область. В Курганово завершился второй отборочный этап дивизиона «Олимпийские надежды» Лиги женского хоккея.

В заключительном матче группового этапа команда «Пантеры» из Татарска Новосибирской области дала бой челябинской «Школе Макарова», победив со счетом 2:1. Этот успех позволил «Пантерам» занять второе место и войти в состав участников «Финала четырех», который состоится в Москве. В составе «Пантер» выступает Юлия Ямалтдинова – хоккеистка магнитогорской команды «Ночные ведьмы».

Отметим, что для Юлии это был первый опыт подобного уровня. Изначально тренер «Пантер» Александр Свириденко – он, кстати, выпускник магнитогорской школы хоккея – доверил Юлии роль центрального нападающего третьего звена. На этой позиции она провела два матча в первый день турнира. В воскресенье, 3 февраля, хоккеистку «повысили» до центра второй пятерки.

«Пантеры» боролись за вторую путевку с командой СКСО из Свердловской области. Ничья в очном противостоянии – 1:1 – оставляла для хоккеисток из Татарска шансы на финал: для этого СКСО должен был проиграть «Школе Макарова» – безоговорочному лидеру отборочного этапа, а «Пантерам» надо было обыграть «макаровцев». И эта мини-сенсация случилась.

Теперь Юлия в составе «Пантер» отправится в Москву, где сыграет в финале четырех за медали Лиги женского хоккея. Другими участниками финального этапа стали команды ЦСКР из Санкт-Петербурга, «Школа Макарова» и «Скиф» из Нижегородской области.

К сожалению, прошлогодний финалист, команда «Северянка», в которой также выступали две магнитогорские девушки – Кристина Иванова и Анна Остапчук, на этот раз заняла только четвертое место. Однако Кристина и Анна получили бесценный игровой опыт, поиграв и в обороне, и в нападении.

Добавим, что во время турнира прошла рабочая встреча директора фонда «Я – женщина» и члена правления Федерации хоккея Магнитогорска Марины Сергеевой с генеральным директором Лиги женского хоккея Оксаной Егоровой. Они наметили пути взаимодействия, а также обсудили вопросы по развитию женского хоккея в Магнитогорске.