Победный старт после перерыва

«Металлург» 4:1 «Витязь»

«Металлург» смог победно стартовал после перерыва на Евротур – уверенная, хоть и волевая победа, придаст сил нашей команде на финальный отрезок регулярного чемпионата, в котором игроки усиленно готовятся к плей-офф.

До сих пор в лазарете находятся Бирюков и Булирж, но в отсутствии важных игроков «сталевары» сыграли более чем неплохо, а все огрехи в обороне подчистил уверенный в своих силах Василий Кошечкин.

Матч выдался по-настоящему джентельменским – команды не получили ни одного штрафа, а такое в современном хоккее встречается крайне редко!

Сегодня же состоялся дебют эфирной студии «Металлург ТВ» – у льда, напротив 9-го сектора Арены перед матчем, а затем по окончанию каждого из периодов экспертный разбор давали известный хоккейный журналист Павел Зайцев и легендарный Евгений Гладских! Насколько мы можем судить – наш проект понравился зрителям на трибунах, а затем мы планируем его вывести в эфир телекомпании ТВ-ИН.

Первый период прошел без заброшенных шайб – команды аккуратно проверяли на прочность оборону друг друга.

В начале второго периода Никита Комаров, на удивление местной публики, открыл счет – с очередного добивания нападающий добил шайбу в сетку. «Металлург» бросился отыгрываться и быстро с этой ролью справился: Ржепик не реализует выход «1 на 1» с Кошечкиным и тут же «Витязь» получает выход «2 в 1» на свои ворота, а Максим Матушкин точным замыканием передачи от Эллисона отправил шайбу в пустой угол ворот – 1:1.

Семь минут спустя Иван Верещагин броском от синей линии отправил шайбу верхом – 2:1!

В третьем периоде гости попытались нарастить давление, но получили контратаку: Кулёмин на Береглазова, он на Эллисона и бросок под перекладину – 3:1. За 10 секунд до сирены Эллисон отличился шайбой в пустые ворота, оформив дубль.

Теперь три матча на выезде по маршруту Нижнекамск – Казань – «Динамо» Москва, а потом домой, чтобы сыграть завершающий матч регулярного чемпионата с казанским «Ак Барсом».