В первом раунде сыграем против уфимцев. «Металлург» разгромил «Ак Барс» и стал третьим на Востоке

Большого значения счёту встречи придавать не надо, но порадоваться за Антипина, Расмуссена, Эллисона, Любимова и Загидулина, конечно, стоит - 4:0.

Билялетдинов – хитрец известный. То, как «подбирает» его команда соперника по первому раунду плей-офф - это театр весьма интересный. Магнитогорцам до этого, правда, никакого дела нет. Антипин играл четырехсотый матч в КХЛ. Это ли не повод забросить?! И ведь забросил – на 11-ой минуте открыл счёт – 1:0.

Через четыре минуты Расмуссен оформил очередную свою шайбу в сезоне, набрал 46-е результативное очко – 2:0. В начале сезона нередко критиковал его действия, но к концу регулярки признаю: был не прав – хоккеист оказался с очень неплохим чувством паса и видением площадки.

Единственным игроком, который по настоящему напрягался в составе казанцев, был вратарь Подъяпольский. Остальные довольствовались тем, что позволяла «Магнитка». Три-четыре меньшинства в середине матча слегка пощекотали нервы, но не более того.

В третьем периоде набравший отличную форму Элиссон забросил красиво – с острого угла, да под самую перекладину – 3:0! Ну, а окончательный счёт матча на табло зажег Любимов, походя установив индивидуальный рекорд результативности в КХЛ за один чемпионат – 21 (13+8) очко.

Уже 25 и 27 февраля наша команда на своем льду проведет первые матчи 1/4 финала Востока против уфимского «Салавата Юлаева».