Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Недотерпели...

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Свой лучший матч в нынешней серии плей-офф Магнитка проиграла..

"Металлург" непривычно рано завершил свой 27-й сезон в элите отечественного хоккея. В прошлый четверг, предпраздничный день, команда проиграла в Уфе "Салавату Юлаеву" в овертайме - 2:3 и уступила в серии первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина с общим счётом 2:4.

Похожая история произошла с хоккейной Магниткой шесть лет назад, когда наш клуб тоже проиграл серию уфимской команде в стартовом раунде плей-офф, правда с результатом 3:4. После того поражения "Металлург" трижды за четыре года выходил в финал Кубка Гагарина. Сейчас, однако, такие исторические параллели вряд ли радуют магнитогорских любителей хоккея.

Шестой матч стал, наверное, лучшим для магнитогорцев в нынешней серии. "Металлург" вернул в состав голкипера Василия Кошечкина, восстановил первое звено Мозякин - Эллисон - Кулёмин, значительно перебросал хозяев (48 бросков в створ против 25-ти). Просто здорово сыграли легионеры нашего клуба, особенно феерил американец Ник Шор. Именно с его передачи чех Михал Булирж забросил первую шайбу, а на последних секундах второго периода Шор блеснул и мастерством, и снайперскими качествами и сам вывел Магнитку вперёд - 2:1. Этот гол вполне мог стать победным, но "Металлург" не дотянул до сирены 46 секунд. Уфимский легионер Тему Хартикайнен, лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина, на последней минуте основного времени сделал дубль и перевёл игру в овертайм, а там ещё один уфимский легионер Йоонас Кемппайнен забросил победную шайбу. Как и во всех предыдущих матчах серии, победу праздновала команда, которая открыла счёт.

"В шестом матче "Металлург" действительно выглядел лучше, использовал свои моменты, но дальше идёт "Салават", и это главное", - резюмировал после игры форвард уфимской команды Линус Умарк, представитель "убойной" легионерской тройки команды из столицы Башкортостана. Именно звено Умарк-Кемппайнен- Хартикайнен внесло решающий вклад в победу "Салавата Юлаева". Из шестнадцати шайб, которые уфимцы забросили в завершившейся серии с "Металлургом", десять на счету этих трёх игроков. А представители магнитогорского "первого" звена, напротив, сыграли откровенно слабо. Капитан команды лучший снайпер в истории отечественных хоккейных чемпионатов Сергей Мозякин так и не забросил в шести матчах ни единой шайбы, ограничившись тремя голевыми передачами, а Николай Кулёмин вовсе не набрал ни одного балла за результативность. Главным бомбардиром Магнитки в серии плей-офф стал Ник Шор, забросивший две шайбы и сделавший три голевых паса. Второе место в этом реестре занял Михал Булирж - два гола плюс одна передача.

Выводы из неудачного выступления "Металлурга" наверняка будут сделаны серьёзные. Но принести свои плоды они могут только в следующем сезоне.