Первая и не последняя! Дебютную победу одержали магнитогорские «ведьмы» в Уфе

Уфа – Магнитогорск. В выходные в честь Международного женского дня в Уфе прошел всероссийский турнир среди женских любительских команд по хоккею.

Открытый всероссийский турнир среди женских любительских команд «Красивый лед» собрал четыре коллектива. Команды представляли Уфу, Казань и Магнитогорск. От Магнитки в состязании участвовали «Ночные ведьмы», для которых состязание стало первым в карьере.

Турнир проходил в уфимском дворце спорта, который ранее являлся основной хоккейной ареной. Перед началом матчей хоккеистки профессиональной команды «Агидель» – действующие чемпионки – дали спортсменкам мастер-класс.

Как рассказали в пресс-службе федерации хоккея Магнитогорска, в церемонии открытия участвовали высокие гости – супруга врио главы Республики Башкортостана Каринэ Хабирова, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов и другие. В рамках мероприятия руководители принимающей стороны встретились с представителями Магнитки – членом правления ФХМ, директором фонда «Я – женщина» Мариной Сергеевой и председателем правления ФХМ Александром Жилиным.

Представительницы Магнитки достойно выступили, уступив конкуренткам в реализации моментов. По итогам матчей «Ночные ведьмы» оказались на третьем месте. В игре против «Росомах-2» из Уфы девушки уже в первом периоде вырвались вперед, с каждой минутой увеличивая перевес. В итоге, представительницы Магнитки победили со счетом 8:1.

Победителем турнира стала команда «Форвард», «серебро» завоевали уфимские «Росомахи». В составе «ведьм» форвард Юлия Ямалтдинова была признана лучшей нападающей турнира.