Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Медвежата" и "волчата"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Турнир дворовых команд на кубок ОСК прошёл на льду "Арены-Металлург"..

В состязаниях приняли участие шестьдесят юных хоккеистов 2008-2009 годов рождения. За них активно "болели" родные, друзья и, конечно, тренеры.

- Для старших сделали закрытие сезона, а младших привлечь не успели, - пояснил председатель правления федерации ветеранов спорта Андрей Соколов. - Благодаря ООО "ОСК" появилась возможность провести турнир во Дворце "Арена-Металлург".  Многие оказались там впервые, очень понравилось.

Сначала играли команды "Цементник" и "Гайдаровец". Победили ребята с 12 участка, которых тренирует Александр Барышников. Потом "Бурые медвежата" боролись с "Дворовыми волчатами".

- Они показывают хороший уровень, хотя в наших турнирах принимают участие действительно мальчишки и девчонки из дворов, - отметил Андрей Константинович. - Категорически против практики, когда на такие состязания выставляют игроков, которые занимаются в хоккейных школах.

Впрочем, в командах есть ребята, которые когда-то там тренировались. Сейчас очень строгий отбор. С ребёнком могут попрощаться к восьми годам, когда ещё совершенно непонятно, что из него получится. Конкуренция большая, многие дети хотят заниматься хоккеем, но у них не всегда получается. Да и у родителей зачастую нет возможности водить их в специальную школу. Это очень напряжённый график, большие деньги, а для тех, кто живёт около цемзавода или на 12 участке, вдобавок, немалые расстояния.  В дворовых командах всё - бесплатно.

В турнире, который прошёл 14 апреля, первое место заняла команда "Бурые медвежата" под руководством Сергея Грачова. Серебряными призёрами стали "Гайдаровцы", бронзовыми - "Дворовый волчата", которых тренирует Игорь Папеев. Чемпионы получили кубок и медали, а также подарки от компании ОСК и батутного парка в "Континенте".

Были награждены и лучшие игроки. В команде "Бурые медвежата отличился Марат Жандарбаев, у "Дворовых волчат" - Артём Юсупов. В "Гайдаровце" отметили Леонида Боровикова, а в "Цементнике" дополнительные призы получили Полина Дулина  и  вратарь Дмитрий Зыков. Кстати, в команде посёлка Цементников играют четыре девочки. Уступать мальчишкам они ни в чём не собираются.

 - Хотим в дальнейшем сделать общегородской турнир для дворовых команд, - рассказал Андрей Соколов, - Ищем спонсоров. На сегодня отмечу достойный уровень организации дворовых игр в Ленинском районе. В других зачастую больно смотреть на происходящее. Могут играть без судьи, без формы. Ну что это за хоккей? Подрастающее поколение надо поддерживать, развивать дворовый спорт, направлять туда энергию, силы, не жалеть времени. И без финансовых средств при этом, к сожалению, не обойтись.

В ближайших планах федерации ветеранов спорта - стадион в посёлке Цементников. Напомню, в прошлом году организация выиграла президентский грант на этот проект. Часть работ удалось сделать ещё осенью. Заключён договор с компанией, которая будет делать резиновое покрытие, переведены деньги.

- Ждём хорошей погоды, - признался руководитель общественного объединения. - Начнём проводить субботники. Забурим дыры под ограждение. Цементный завод нам дал ещё немного цемента - будем выравнивать площадку, чтобы не было перепадов. К концу лета начнём играть с подростками на современном футбольном поле.

 

нажмите на фото

нажмите на фото