Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Трофей покорился «Стальным топорам». В Магнитогорске завершился хоккейный мемориал Шпигало

Трофей покорился «Стальным топорам». В Магнитогорске завершился хоккейный мемориал Шпигало

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В детском ледовом дворце завершился седьмой традиционный хоккейный турнир-мемориал Юрия Шпигало.

Турнир шел два дня. Второй игровой день мемориала начался с противостояния команд «Кредо» и «Сталевар». Жаркой получилась концовка встречи, где команды обменялись шайбами: «Сталевар» захватил лидерство за пять минут до сирены, но «Кредо» тут же восстановило паритет.

В составе команды ММК забивали Денис Полукаров, Макар Токарев, Савелий Ольшанский и Артем Ананичев. Ну а точку в буллитном противостоянии поставил «кредовец-торпедовец» Павел Варфоломеев. 4:3 – победа «Кредо» в серии штрафных бросков.

Дальше на лед вышли «Стальные топоры» и команда МГТУ – по сути, этот матч являлся скрытым финалом, ведь обе команды победили накануне. И «Топоры» своего не упустили, разгромив университет со счетом 9:3.

Таким образом, «Топоры» досрочно стали победителями турнира. Однако обыграть «Кредо» в заключительном матче для «стальных» было делом чести. Ведь именно противостояние этих двух команд стало классикой мемориала Шпигало, и раз за разом «Кредо» побеждало не только в нем, но и во всем турнире. В этом году традиция оказалась нарушена целиком и полностью. «Топоры» одержали и третью победу на турнире – 5:4, став обладателем Кубка со стопроцентным показателем.

В этом матче авторами голов «Топоров» стали Ярослав Косов, Евгений Бирюков и Евгений Тимкин – каждый – по дублю. У «Кредо» дуплетом выстрелил Степан Филонов, по одной шайбе в активе Ильи Авраменко и Андрея Сальникова.

Отметим, что МГТУ заняли вторую строчку, «Сталевару» досталось третье место.

Закрывала турнир красочная церемония, в которой приняли участие директор Федерации хоккея Магнитки Константин Мазуркевич и исполнительный директор «Металлурга» Максим Грицай. Помимо медалей, памятных плакеток и непосредственно Кубка – командных наград – лучшие игроки турнира по амплуа оказались отмечены индивидуальными призами.
Трофей покорился «Стальным топорам». В Магнитогорске завершился хоккейный мемориал Шпигало

Как сообщила пресс-служба ХК «Металлург», лучшим вратарем в мемориале стал Николай Шашков из «Стальных топоров», лучшим защитником – Александр Кириллов из «Кредо», лучшим нападающим признали Алексея Бывальцева из команды МГТУ, MVP турнира стал Андрей Шапневский – команда «Сталевар».

фото: пресс-служба ХК «Металлург»