Южноуральское дерби осталось за гостями. «Металлург» уступил «Трактору» в финале мемориала Ромазана

Счёт встречи - 1:2, шайбой в составе «Магнитки» отметился Роман Любимов.

Перед матчем аллея звёзд «Металлурга» пополнилась именем Дениса Платонова, а под своды арены подняли свитер с его фамилией.

Беда с составом у хозяев привела к тому, что последний матч предсезонной подготовки они провели в таком составе нападающих: Паршин-Любимов-Козун; Спиридонов-Неколенко-Кулемин; Рожков-Платонов-Тимкин; Коробкин-Пятин-Авраменко, Шешин. Защитники: Дронов-Антипин; Яковлев-Береглазов; Бирюков-Постма; Ольшанский-Матушкин. В воротах трудился Кошечкин. Работать ему приходилось много.

Счёт по броскам в первом периоде — 3-9. Один из трёх хозяева сумели реализовать благодаря первому звену. Любимов вторым темпом завершил атаку, начатую Паршиным — 1:0! Челябинцы сумели ответить классным голом своего первого звена: Лукаш Седлак завершил потрясающую атаку результативным броском — 1:1!

Второй период прошёл при игровом перевесе челябинцев, но гол в ворота Кошечкина пришёл в третьем. Коньков реализовал четвёртое большинство гостей и принёс тем самым подопечным Скудры первую в истории победу на мемориале Ромазана — 1:2.

Здоровья всем травмированным хоккеистам хозяев! Второго сентября наша команда стартует в регулярном сезоне домашним матчем против СКА.