«Автомобилист» вытащил счастливый билет в буллитной лотерее

«Автомобилист» 3:2 (Б) «Металлург»

«Металлург» начал первую выездную серию нынешнего сезона. Первая остановка – Екатеринбург. Учитывая, что в своем предыдущем матче команда Мартемьянова разнесла в пух и прах питерский СКА с итоговым счетом 5:2, гостям предстоял настоящий бой. Но магнитогорцы, вновь ведомые Ильей Воробьёвым, оказались к нему готовы.

Дважды по ходу встречи «Магнитка» вела в одну шайбу, но оба раза хозяева смогли отыграться. При этом «Автомобилист» шесть раз играл в большинстве, а забил лишь однажды, так что отдельных слов благодарности достойны наши спецбригады меньшинства и, естественно, Василий Кошечкин.

Вдохновляли хоккеистов и болельщики южноуральской команды, которые болели не только у телевизора, но и на трибунах стадиона – во-первых, многие жители Екатеринбурга, отдающие предпочтение нашей команде, были на месте действия, а во-вторых, хоккейный клуб «Металлург» предоставил автобусы и организовал выезд для магнитогорцев. Спасибо вам огромное – поддержка была отличная!

Под руководством Ильи Воробьёва «Металлург» забил в первой же смене! На 37-й секунде матча Пол Постма бросил от синей, а Деннис Расмуссен подставил клюшку – 0:1. А начал эту комбинацию Сергей Мозякин. Однако на пятой минуте «Автомобилист» сравнял цифры на табло – Артем Гареев на скорости вошел в зону атаки и бросил в ближний – 1:1.

Старт второго периода вновь вышел ураганным для «Магнитки», в итоге при обороне в своей зоне прекрасно сработали Кулёмин и Яковлев, а Егор, мгновенно прочитавший ситуацию, еще и вывел Дениса Паршина один на один с Якубом Коваржем – 1:2. И в том же периоде хозяева удачно разыграли большинство, вновь восстановив паритет.

Третий период голов не принес, хотя «Металлург» смотрелся уж точно предпочтительнее. Такая же ситуация была и в овертайме, пока гости в очередной раз не остались в меньшинстве – лишь это позволило подопечным Мартемьянова закрепиться в зоне атаки, но и это было тщетно. В серии буллитов на гол Паршина соперники ответили шайбами Кучерявенко и Доуса. Теперь отправляемся в Нижнекамск!