Наконец-то победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

Подопечные Ильи Воробьева не без труда одолели ярославцев, у которых начало сезона тоже, мягко говоря, не задалось.

Начали матч «металлурги» неплохо. Козун бросил от синей линии, Коновалов чуть выкатился из ворот, отбил, а Кулемин с добивания с неудобной руки не попадает по пустым воротам. В итоге шайба прокатывается по ленточке, получается пас на Расмуссена, который с острого угла с помощью рикошета все таки забивает – 1:0. Так хозяева открывают счёт в матче, который завершится в итоге третьей победой магнитогорцев в сезоне.

Она не была простой, потому что второй период гости проводили сильнее, а Ландер отлично попал в «девятку» – 1:1. Наша удача – «проснувшийся» Расмуссен: именно он вновь вывел хозяев вперёд – 2:1

Гости опять счёт сравняли, но Верещагин, вернувшийся после травмы, восстановил статус-кво – 3:2. Кроме того, за хозяев сегодня отличились Паршин и Кулёмин, забросивший в пустые ворота, а гости отличились ещё только раз – в большинстве на последних минутах. Итог матча – 5:3.