Очки набрали, но победить не получилось. «Магнитка» проиграла дома торпедовцам

Впервые в сезоне магнитогорцы набрали очки в двух матчах подряд. Сегодня проиграли по буллитам нижегородцам – 2:3 (Б).

Следующая после долгожданной победы над «Локомотивом» встреча была сыграна против нижегородского «Торпедо» сегодня вечером. Начали здорово: звено экс-нижегородцев с примкнувшим к ним Мозякиным открыли счёт. Паршин поехал за ворота и неожиданно отдал на ближнюю штангу, Мозякин оказался один перед воротами и вколотил шайбу в дальнюю девятку – 1:0!

Нижегородцы в дальнейшем имели игровой перевес и, к сожалению, сумели своё преимущество воплотить в голы. Дамир Жафяров реализовал большинство: с линии ворот попал в «домик» Галимову – 1:1! Во втором периоде уже Антипин «напожарил»: некачественный выброс по борту, перехват, и Хауден выводит нижегородцев вперёд, усаживая Галимова на лавку.

Третий период гости провели активнее по броскам: 19-7, но счёт сравняли хозяева. Отличился Яковлев – 2:2! Овертайм прошел без голов, а по буллитам сильнее были гости – 2:3 в пользу «Торпедо».