Вновь злосчастные буллиты». «Магнитка» уступила нижегородскому «Торпедо»

«Металлург» 2:3 (Б) «Торпедо»

Первый период матча магнитогорцы начали активно, проведя на первых минутах встречи несколько острых атак с хода. Продолжая развивать атакующий натиск, на 4-й минуте магнитогорцы организовали опасный контрвыпад, который позволил им открыть счет в матче: Денис Паршин на скорости вошел в зону нижегородцев, покатил за ворота и неожиданно выдал пас назад, на накатывающегося вторым темпом Сергея Мозякина – бросок капитана «Металлурга» в касание был точен – 1:0. Примечательно, что для Сергея этот гол стал 700-м баллом за результативность в КХЛ! С юбилеем, капитан!

Гости сравняли счет в матче на 18-й минуте: Дамир Жафяров реализовал численный перевес своей команды, в ближнем бою переиграв Станислава Галимова – 1:1.

В середине матча гости вышли вперед: на 30-й минуте встречи Куинтон Хауден на пятаке подобрал шайбу после отскока и завел ее в ворота «Металлурга» – 1:2. После этого эпизода Станислав Галимов уступил место в воротах Василию Кошечкину.

В третьем периоде «Магнитка» ринулась отыгрываться и на 54-й минуте матча добилась искомого результата: разыгрывая позиционную комбинацию, «сталевары» вывели на убойную позицию Егора Яковлева, который точным броском из круга вбрасывания сравнял счет в матче – 2:2. После этого «Магнитка» так мощно насела на ворота гостей, что тренерский штаб «Торпедо» взял тайм-аут для того, чтобы сбить атакующий порыв «Металлурга».

Несмотря на ощутимое игровое преимущество хозяев льда, основное время закончило с ничейным результатом. Не выявил победителя в матче и овертайм, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

«Злым гением» «Магнитки» в этой серии штрафных броском стал Михаил Варнаков, который реализовал все свои попытки. В составе «Металлурга» точными бросками отметились Денис Паршин, Андрей Локтионов и Роман Любимов.

Магнитка завершила двухматчевую домашнюю серию, записав в свой актив три очка из четырех возможных. Следующая домашняя игра состоится 10 октября. Соперником «Металлурга» станет «Адмирал» из Владивостока. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.