Плохо, но уже не безнадёжно. «Металлург» набрал очки в четвёртом матче подряд

«Адмирал» повёл в счёте, «Магнитка» ответила тремя шайбами подряд, но все равно уступила в овертайме – 3:4.

Какие могут быть вопросы к Кошечкину? Две шайбы идеально попали по «девяткам», ещё гол – рикошет от Верещагина, один гол – проигранная очная дуэль. Это Глазачев расстарался в большинстве. Как обычно бывший игрок нашей команды передал результативный «привет», то есть шайбу, которая сравняла счёт в третьем периоде - 3:3.

А что было раньше? А раньше было отвратительное начало – 0:2 к десятой минуте, и даже Мерескин забил первую шайбу в сезоне за гостей...

Потом великолепное преображение хозяев минут на 15 в общей сложности – концовка первого периода и минуты до 12-ой второго игрового отрезка. Три шайбы, все красивые , с розыгрышем, с «настоящим», дирижирующим игрой звена в атаке Мозякиным, с удивляющим успешной борьбой у бортов в предголевые секунды Потехиным... Помимо капитана «Металлурга» шайбами отличились Брэндон Козун и Денис Паршин.

Но всё это, повторимся, минут на 15. Потом «Магнитка» устала, просела и проиграла в овертайме – 3:4. До зоны «плей-офф» ещё очень далеко, но от игры команды уже не так сильно веет безнадёжностью, как в минувшем сентябре.