Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Лучшая игра в сезоне"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так оценил победу над "Авангардом" главный тренер "Металлурга"..

Жизнь налаживается - возможно, именно эти слова, используемые обычно в различных анекдотах, сейчас как нельзя лучше подходят к хоккейной команде "Металлург".

В воскресенье наши хоккеисты одержали очень ценную победу, уверенно выиграв на своей арене у одного из лидеров Восточной конференции омского "Авангарда" со счётом 3:0. Впервые в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ команда одержала две победы подряд. Гости же, напротив, прервали победную серию, которая после их успеха в прошлую пятницу в Екатеринбурге (победа над "Автомобилистом" - 3:1) достигла четырёх матчей.

"Пожалуй, это была лучшая игра в сезоне", - резюмировал после встречи главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв.

Впечатлили действия наших хоккеистов в обороне.

Команда сыграла в защите практически без брака и помогла своему голкиперу Василию Кошечкину, отразившему 28 бросков, второй раз в чемпионате провести "сухой" матч. "Не устаю повторять, что хоккей на уменьшенных площадках - это, прежде всего, игра от обороны, - сказал Илья Воробьев. - Очень важно не совершать ошибок. В игре с "Авангардом" ребята это здорово исполнили".

Надо добавить, что за матч магнитогорцы заблокировали девятнадцать бросков соперника. Наконец-то дебютировал в КХЛ 21-летний защитник Артём Минулин, которого тренеры команды начали выпускать на лёд после того, как получил повреждение Иван Верещагин. "Он приятно удивил. Дай бог, чтобы дальше так продолжалось", - так оценил действия дебютанта Илья Воробьёв.

В атаке лучшим для "Металлурга" стал первый период, в котором магнитогорцы забросили две шайбы - эти голы предрешили исход матча. На третьей минуте Деннис Расмуссен реализовал большинство, на двенадцатой - свою первую шайбу в чемпионате забросил защитник Виктор Антипин, некогда очень полезно действовавший в атаке. Точку в поединке поставил гол чешского форварда Андрея Нестрашила, недавно появившегося в Магнитке.

После победы над омским клубом "Металлург" набрал восемнадцать очков (после двадцати встреч) и вплотную приблизился к "зоне" плей-офф - восьмёрке лучших команд Восточной конференции. От занимающего восьмую строчку в таблице нижнекамского "Нефтехимика" наш клуб отстаёт на один балл, но и сыграл на матч меньше. Правда, вчера, ситуация могла измениться. Челябинский "Трактор" (18 очков после 22 встреч) играл в Ярославле с "Локомотивом", а хабаровский "Амур" (17 очков после 19 встреч) на своей арене принимал московское "Динамо". Но при любых исходах этих матчей кардинально положение Магнитки в таблице не поменялось.

Завтра "Металлург" сыграет на своей арене ещё с одним лидером Востока - казанским "Ак Барсом", занимающим первое место в конференции. В очном противостоянии сойдутся команды, капитанами которых являются представители, наверное, лучшего звена в истории Континентальной хоккейной лиги - Сергей Мозякин и Данис Зарипов. Вчера клуб из столицы Татарстана встретился в Екатеринбурге с "Автомобилистом".

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 12 очков (5 голов плюс 7 передач), Брэндон Козун - 11 (5+6), Деннис Расмуссен - 11 (4+7), Денис Паршин - 10 (6+4), Егор Яковлев - 7 (2+5).

 

 

Фото: vk.com/hcmetallurg

Фото: vk.com/hcmetallurg

Фото: vk.com/hcmetallurg

Фото: vk.com/hcmetallurg

Фото: vk.com/hcmetallurg

Фото: vk.com/hcmetallurg

Фото: vk.com/hcmetallurg