Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» одолел лидера восточной конференции

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

«Металлург» 1:0 (Б) «Ак Барс»

Очень драматичный, напряженный и эмоциональный матч сыграли соперники в этот вечер – матч, который смело можно назвать бенефисом вратарей.

На протяжении трех периодов основного времени, а также в течение пяти минут овертайма зрители на трибунах Арены «Металлург» видели бескомпромиссный, яркий хоккей с обилием острых моментов, россыпью атак на любой вкус и безошибочной игры в обороне. И конечно, настоящим украшением этого матча стала хладнокровная игра вратарей: именно они предрешили нулевую ничью в как основное время встречи, так и в дополнительное.

 

Примечательно и то, что хоккеисты «Металлурга» Иван Верещагин и Эрик О’Делл в первом периоде матча стали гостями фан-сектора команды мастеров «Стальная столица», и вместе с ребятами от всего сердца поддерживали родную команду.

Стартовый игровой отрезок матча прошел в равной борьбе: обе команды имели возможности для того, чтобы открыть счет в матче. Так в середине первого периода Эмиль Галимов не смог реализовать выход «1 в 0» - Василий Кошечкин в этом эпизоде сыграл надежно и хладнокровно. Из действий магнитогорцев в первом периоде можно отметить отличный момент с участием Максима Матушкина, который не смог поразить ворота гостей, находясь в отличной позиции для броска.

Во втором периоде характер игры не поменялся: обе команды чередовали острые и скоростные атаки с хода и длительные позиционные действия. В итоге, нули на табло после 40 минут игрового времени, и тревожное ожидание болельщиков третьего периода.

В заключительном игровом отрезке, в середине двадцатиминутки, в нейтральной зоне случилось столкновение Егора Коробкина и Владимира Ткачева – форвард казанской команды не видел Егора и врезался в него. Причем, столкновение получилось настолько серьезным, что Владимиру понадобилась помощь медиков, которые вывезли хоккеиста на носилках. Желаем Владимиру здоровья!

В основное время матча победитель выявлен не был. Не определился он и в овертайме, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались магнитогорцы: результативные попытки на свой счет записали Роман Любимов и Брэндон Козун. Василий Кошечкин отразил все четыре попытки казанцев и сохранил ворота своей команды в полнейшей неприкосновенности. Браво, Василий! «Сухая» серия нашего голкипера составляет уже 125 минут!