Третья безошибочная игра подряд

«Автомобилист» 0:3 «Металлург»

Третий матч подряд магнитогорский «Металлург» выдает прекрасную, безошибочную игру. Атака находит ключи к воротам соперников, уж если не в основное время, так в добавленное, оборона не трещит и оперативно подчищает свои огрехи, а Василий Кошечкин включил режим «стена» – как в лучшие чемпионские годы. Перед матчем вызывала опасения функциональная готовность игроков, все же 65 минут с «Ак Барсом» это очень непростое испытание, но команда блестяще справилась.

Первый период, несмотря на счет, «сталевары» занести себе в актив не могут – хозяева владели преимуществом, атаковали в два раза больше, имели большинство, но результат на табло никак не изменился. Зато под занавес двадцатиминутки уже игроки «Автомобилиста» оказались в меньшинстве, и спецбригада «Магнитки» решила вопрос с первой шайбой – Алексей Береглазов мощно бросил верхом от синей линии, а роман Любимов закрыл Коваржа – 0:1!

Во втором периоде «Металлург» смог подровнять игру, больше времени проводил в зоне атаки и имел хорошие голевые моменты, но и хозяева обороты не сбавляли. Василий Кошечкин не переставал демонстрировать элементы своего мастерства, а вот его визави Коварж на 37-й минуте допустил ошибку при работе с шайбой, под прессингом отправил её к лицевому борту, где подоспевший Деннис Расмуссен мгновенно выбросил игровой снаряд обратно, а Брэндон Козун, накатываясь на ворота, от души приложился по удобной шайбе – 0:2.

В третьем периоде «Автомобилист» ожидаемо побежал отыгрываться, и работы в этом отрезке у Кошечкина было хоть отбавляй. 13-2 по броскам в створ в заключительной трети матча – суровое испытание, но и Василий не подвел, и Коварж с одним броском не справился. Деннис Расмуссен отправил в зону атаки Брэндона Козуна, который скинул за спину на Матушкина – Максим мощно приложился по шайбе, которая, может быть и летела мимо створа ворот, но срикошетила от защитника хозяев и отскочила в пустой угол ворот – 0:3!

Отдельное спасибо традиционно говорим болельщикам «Металлурга», которые были на матче и не подвели – шумовая поддержка была замечательная! Спасибо!

После матча Василий Кошечкин, будучи по мнению команды лучшим игроком прошлой встречи, передал фирменную каску лучшего игрока Брэндону Козуну. С победой!