450 побед «Металлурга» в гостях

Предлагаем вашему вниманию калейдоскоп статистики игроков «Металлурга».

100 матчей Дронова

23 октября защитник Григорий Дронов сыграл 100-й матч за «Металлург» в регулярных чемпионатах КХЛ. Он стал 87-м игроком в истории клуба, достигшим этого рубежа. За 100 матчей Дронов набрал 18 очков (4 гола, 14 голевых передач).

350 матчей Тимкина

23 октября нападающий Евгений Тимкин сыграл 350 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ за «Металлург». Результат Тимкина – 14-й  в истории клуба, за этот период он забросил 46 шайб и сделал 37 голевых передач.

450 побед «Металлурга» на выезде

Обыграв «Автомобилист» со счетом 3:0, «Металлург» одержал 450-ю победу в гостях в высшем эшелоне отечественного хоккея, сыграв 862 игры. При этом магнитогорцы свели вничью 51 матч и проиграли 361 встречу.

242 минуты и 34 секунды Кошечкина

27 октября сухая серия Василия Кошечкина остановилась на отметке 242 минуты и 34 секунды. Тем самым был побит рекорд Трэвиса Скотта, установленный им в октябре 2006 года. Тогда канадский вратарь «Металлурга» сохранял свои ворота на «замке» 194 минуты и 40 секунд.

100 шайб Кулёмина

27 октября нападающий Николай Кулёмин забросил 100-ю шайбу за «Металлург» в чемпионатах России и КХЛ. Он стал первым воспитанником магнитогорского хоккея, кому покорился этот рубеж, а также одиннадцатым игроком в истории клуба.