Реванш состоялся!

«Металлург» 3:2 (ОТ) «Динамо-Минск»

Матч с минчанами получился интересным и довольно валидольным: на протяжении всей игры соперники демонстрировали атакующий хоккей с массой опасных моментов и внушительным количеством силовой борьбы.

На 10-й минуте матча гости открыли счет: Андрей Костицын из угла площадки выдал передачу на пятак, где американский легионер минчан Дрю Шор без помех ее замкнул – 0:1. Уже через минуту гости нарушили правила – Шэйн Принс отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой. Этим и воспользовались магнитогорцы, четко разыграв лишнего полевого игрока: Алексей Береглазов прямым и сильным броском от синей линии прострелил Юнаса Энрота – 1:1.

Через 4-минуты хозяева льда упрочили свое преимущество. В результате позиционной атаки Деннис Расмуссен отлично сыграл на пятаке и точно подставил клюшку под бросок Максима Матушкина от синей линии – 2:1.

Во втором периоде минчане активизировались и постарались перехватить инициативу. В определенной степени им это удалось: гости провели несколько довольно опасных позиционных атак на ворота Станислава Галимова.

На 37-й минуте матча гости сравняли счет, реализовав при этом численный перевес – Евгений Ковыршин броском с ползоны заставил голкипера «Металлурга» капитулировать – 2:2.

Третий период проходил в равной борьбе и не выявил победителя, а дополнительная пятиминутка заставила болельщиков «Магнитки» с замирание сердца следить за происходящим на льду. Так, в конце овертайма Стас Галимов нейтрализовал выход гостей к своим воротам в формате «2 в 0», а уже мгновением позже блеснул Юнас Энрот, который отразил бросок Сергея Мозякина.

После своего броска капитан «Металлурга» сохранил шайбу, укатился к борту и оттуда выдал точнейший пас на Андрея Локтионова – форвард «сталеваров» изящно уложил голкипера минчан и завел шайбу в ворота – 3:2. «Магнитка» одержала победу в этом интереснейшем противостоянии и взяла реванш за сентябрьское поражение от команды Крэйга Вудкрофта.

Стоит отметить, что эта победа стала 1100 для «Металлурга» в чемпионатах России на высшем уровне. Магнитогорская ледовая дружина провела 1744 игры: побеждала 913 раз в регулярных чемпионатах и 187 – в плей-офф.