Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ключ к победе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

"Металлург" решил исход южноуральского дерби за восемнадцать секунд..

Первый матч после антракта в регулярном чемпионате КХЛ "Металлург" уверенно выиграл и продолжил победную серию.

Во вторник магнитогорские хоккеисты на своей арене в южноуральском дерби "раскатали" "Трактор" - 5:2. Наша команда одержала четвёртую победу подряд и восьмую - в последних девяти встречах. Несмотря на то, что челябинцы перебросали магнитогорцев в каждом из трёх периодов и в итоге нанесли в полтора раза больше хозяев бросков в створ ворот (36 против 24-х), победа "Металлурга" выглядела вполне закономерной. Продемонстрировали наши хоккеисты и образцовую игру в неравных составах. Магнитка дважды из трёх попыток реализовала большинство, а сама, пять раз действуя в меньшинстве, не позволила гостям ни разу реализовать численное преимущество.

Ключевым моментом стал небольшой отрезок на 27-й минуте встречи, когда наши хоккеисты с интервалом в восемнадцать секунд забросили две шайбы. Автором одного из этих голов стал вернувшийся в родной клуб уже по ходу нынешнего сезона Богдан Потехин. Позже он сделал дубль, забросив свою вторую в этой встрече, да ещё отметился голевой передачей. В этом регулярном чемпионате КХЛ Богдан в восемнадцати играх набрал девять баллов за результативность (пять голов, четыре передачи) при лучшем среди нападающих команды показателе полезности - плюс семь. Среди защитников самым полезным игроком "Металлурга" тоже является воспитанник магнитогорской хоккейной школы - Григорий Дронов (плюс десять).

"Да два раза бросил и два раза попал, ничего такого", - прокомментировал после игры два своих гола Богдан Потехин.

Авторами трёх других голов "Металлурга" стали Егор Яковлев, Алексей Береглазов и Деннис Расмуссен.

Надёжно, по своему обыкновению, сыграл Василий Кошечкин. Магнитогорский голкипер отразил за матч 34 броска из 36-ти - 94,4 процента.

В составе хозяев на лёд вышли залечившие травмы канадец Эрик О`Делл и белорус Дмитрий Буйницкий, который вообще сыграл первый матч в этом сезоне. Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв остался доволен действиями этих форвардов: "Для первого раза - молодцы. Но мы знаем и уверены, что они могут играть ещё лучше".

"Трактор" впервые в чемпионате сыграл с новым главным тренером - Владимиром Юрзиновым-младшим. "Рад видеть Владимира Владимировича на тренерском мостике", - с таких слов начал послематчевую пресс-конференцию Илья Воробьёв. Но сам Юрзинов, совсем недавно возглавивший челябинскую команду, был недоволен: "Нельзя быть довольным игрой, если проигрываешь - 2:5".

Завтра "Металлург" продолжит турнирную гонку в Континентальной хоккейной лиге. На своей арене наша команда сыграет с ХК "Сочи" (0+). А затем она отправится на Дальний Восток. 17 ноября Магнитка в Китае встретится с "Куньлунем" (0+), 19 ноября - в Хабаровске с "Амуром" (0+), 21 ноября - во Владивостоке с "Адмиралом" (0+).

 

Бомбардиры "Металлурга"

Деннис Расмуссен - 16 очков (6 голов плюс 10 передач), Сергей Мозякин - 16 (5+11), Брэндон Козун - 14 (6+8), Денис Паршин - 13 (8+5), Богдан Потехин - 9 (5+4), Егор Яковлев - 9 (4+5), Николай Кулёмин - 9 (4+5), Максим Матушкин - 9 (3+6).

 

 

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев