Второе дерби в сезоне осталось за «Трактором»

«Металлург» 0:1 «Трактор»

Первый период матча можно поделить на две – приблизительно равные части: в первой доминировали хозяева льда, а во второй – гости.

До 6-й минуты стартового игрового отрезка гости не нанесли ни одного, действительно опасного броска по воротам «Сталеваров». Хозяева же в свою очередь терзали оборону соперника атаками, перманентно заставляя голкипера челябинской команды вступать в игру.

Лишь на 7-й минуте матча гости организовали действительно опасную позиционную атаку и заставили оборону «Магнитки» изрядно поработать.

В середине периода «сталевары» организовали опасную атаку в формате «3 в 3» с подключившимся О’Деллом – голкипер «Трактора» отвел угрозу.

Во второй половине периода челябинцы перехватили инициативу и организовали несколько опасных позиционных атак. В итоге, паритет по статистическим показателям периода и ничья на табло.

Во втором периоде характер игры не изменился: обе команды имели равные шансы для того, чтобы открыть счет в матче, а вратари «Металлурга» и «Трактора» трудились в поте лица.

В начале третьего периода «сталевары» организовали опасную атаку: «Трактор» потерял шайбу в зоне «Магнитки», магнитогорцы убегают в атаку – О’Делл вошел в зону гостей, но оставил шайбу Алексею Береглазову – Алексей бросил в дальний угол – Федотов сыграл ловушкой.

На 45-й минуте матча в воротах хозяев льда произошла рокировка. На охрану последнего рубежа «Металлурга» встал новобранец команды – Василий Демченко.

На 52-й минуте матча одна из атак гостей завершилась взятием ворот «Магнитки»: Авцин из точки вбрасывания играет в центр на Виталия Меньщикова, тот бросает мимо ворот. Шайба попадает в лицевой борт и выкатывается на пятак, где Руслан Карлин добил ее в пустой угол – 0:1.

После этого гости очень строго сыграли в обороне и не позволили «сталеварам» сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм. «Магнитка» уступила челябинской команде и готовится к следующей игре, которая состоятся 9 декабря в 10:00. Соперник «Металлурга» - рижские динамовцы.