Два гола за 24 секунды и волевая победа «Магнитки» над «Нефтехимиком»

«Металлург» 4:3 (Б) «Нефтехимик»

Стартовый игровой отрезок гости провели более продуктивно: «Нефтехимик» в два раза перебросал «сталеваров», был активнее, имел весьма внушительное территориальное преимущество. Как результат – два гола в ворота хозяев льда, на который «Магнитка» смогла ответить лишь однажды.

Счет в матче был открыт на пятой минуте: Дамир Шарипзянов дальним броском от борта заставил Василия Демченко капитулировать – 0:1. Примечательно, что до пятой минуты матча «сталевары» ни разу не смогли бросить по воротам Константина Барулина.

На 10-й минуте матча «Магнитка» сравняла счет: разыгрывая удаление Зията Пайгина, «Металлург» здорово комбинировал в зоне гостей и после наброса Денниса Расмуссена на пятаке отлично сыграл Андрей Нестрашил – 1:1.

В концовке первого периода гости, в результате острой контратаки, забросили вторую шайбу в ворота «Металлурга». В Составе «Нефтехимика» отличился Марат Хайруллин – 1:2.

На 30-й минуте матча гости увеличили разрыв в счете до двух шайб: Мэтт Уайт по борту пробился в зону «сталеваров», сблизился с Василием Демченко и совершенно неожиданно бросил с неудобной руки – шайба пролетела над плечом голкипера «Магнитки» и оказалась в воротах – 1:3.

В этой драматичной ситуации магнитогорцы не растерялись и не опустили рук: сначала Денис Паршин, после точной передачи Брэндона Козуна сократил разрыв в счете, а затем, спустя всего 24 (!) секунды магнитогорцы организовали эффектную позиционную атаку, в завершении которой блеснул Максим Матушкин – 3:3.

Оба гола «Магнитки» получились на загляденье: первый классический выход «2 в 1» с разящим замыкающим броском от Дениса Паршина, а второй – демонстрация снайперской точности Максима Матушкина.

Третий период матча прошел в равной борьбе и не выявил победителя. Не определился он и в дополнительное время, а в серии буллитов удачливее были магнитогорцы. Результативные попытки в свой актив записали Эрик О’Делл и Брэндон Козун. Примечательно, что гости в буллитной серии не смогли пробить Василия Демченко. Браво, Василий!

«Магнитка» одержала волевую победу над неуступчивым соперником и готовится к тяжелому выезду по маршруту Санкт-Петербург, Москва, Рига. Пожелаем нашим парням удачи!